Главная » 2017 » Декабрь » 04

Павел Завальный и Бернхарт Кастер, возглавляющие российско-германскую межпарламентскую группу, обсудили перспективы и возможные инструменты взаимодействия в новом политическом цикле, который начнется после выборов в германский парламент.

Б. Кастер заметил, что сегодня уровень политического взаимопонимания между странами достиг минимальной отметки за те 20 лет, что он работает по данной тематике сначала на муниципальном, а позже - партийном и парламентском уровне. «Возможности контактов между депутатами России и Германии в последние годы формально ограничены. Тем более ценными становятся неформальные, индивидуальные встречи, диалог на экспертном уровне на площадках различных форумов и конференций, особенно по таким чувствительным для обеих сторон темам, как энергобезопасность. Мы, парламентарии, к сожалению, не можем устранить причину возникшей между нашими странами на ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.12.2017

После прекращения поставок российского газа Украина сможет "продержаться до декабря" за счет "голубого топлива", накопленного в подземных хранилищах и добываемого на территории страны. Об этом сегодня заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, выступая на заседании украинского правительства.

Он также добавил, что "Нафтогаз" обратится к Европейской комиссии с просьбой увеличить реверс на словацком направлении для пополнения украинских запасов газа.

Утром 16 июня "Газпром" прекратил поставки газа в Украину и ввел для "Нафтогаза" режим предоплаты.

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.12.2017

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил принять меры по недопущению повышения цены на дизельное топливо для аграриев. Об этом он заявил во время заседания Кабинета Министров, где рассматривался вопрос подготовки к проведению весенне-полевых работ, говорится в сообщении на сайте Кабмина.

"Аграрии должны быть обеспечены соответствующими ресурсами в полном объеме. Никакие колебания цен, никакие повышения стоимости дизтоплива недопустимы", – подчеркнул Н.Азаров.

Он поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко принять меры для обеспечения на период проведения весенне-полевых работ необходимых запасов нефтепродуктов и стабильности цен на дизельное топливо.

Напомним, на текущей неделе цены в ряде крупнейших сетей АЗС повышались в среднем на 10 коп.

Как сообщал OilNews, согласно прогнозу экспертов "Консалтинговой группы "А-95", цены на бензины сохраняют предпо ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 04.12.2017