Главная » 2017 » Декабрь » 07
$IMAGE1-left$Печерский суд Киева в 12-й раз отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Тимошенко была арестована 5 августа во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Суд объявил перерыв до 9.00 по местному времени (10.00 мск) понедельника, 29 августа.

Депутаты оппозиции встретили решение суда возмущенными криками.

В конце прошлой недели Тимошенко пожаловалась на ухудшение здоровья и попросила допустить к ней личного врача. Суд, в свою очередь, отказал ей в этом, предложив взамен специалистов Минздрава, но от услуг государственных врачей экс-премьер отказалась.

Во вторник Печерский суд дал разрешение на обследование экс-премьера Украины медицинской комиссией МОЗ Украины в составе пяти специалистов с участием личного врача и медицинской сестры Тимошенко. На основании осмот ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.12.2017

Социальная акция «Погуляй со мной», призванная социализировать детей с ограниченными возможностями здоровья, проходит в Уфе третий год. Любой желающий может пригласить ребенка-инвалида совместно посетить культурно-массовое или спортивное мероприятие или просто погулять вместе на улице.

Акция «Погуляй со мной» является составной частью общественного проекта «Ломая барьеры», который реализуется ООО «Газпром трансгаз Уфа» совместно с министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и справляет в этом году пятилетний юбилей. Первые прогулки уже прошли в Уфе. 8 ноября учащиеся школы-интерната для глухих дети посетили музей «Почты России». 9 ноября к акции присоединились подопечные благотворительного фонда «Благодарение» (Рес ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.12.2017

316 фотографий опубликовано в рамках фотоконкурса «Геология в кадре», проводимого государственным холдингом Росгеология. С июля 2017г. представлено 62 работы в номинации «Дело техники», 108 – в «Искатели», 131 – в «Экогеологии». К настоящему моменту заявки на участие подало 65 человек, сайт конкурса набрал уже более 2500 посетителей.

Цель мероприятия – показать отрасль изнутри, глазами специалистов. К участию принимаются работы на тему российской геологоразведки: кадры из повседневной жизни российских геологов, экспедиций на различные объекты, снимки, сделанные в ходе полевых исследований.

Подача конкурсных заявок в номинациях «Дело техники», «Искатели» и «Экогеология» продлится до 31августа 2017г. Параллельно на официальном сайте АО «Росгео ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.12.2017

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора АО «Загорский трубный завод» (ЗТЗ) Дениса Сафина.

Было отмечено, что в марте текущего года трубы большого диаметра производства Загорского трубного завода включены в реестр трубной продукции, допущенной к применению на объектах «Газпрома». Речь идет о трубах стальных электросварных прямошовных диаметром 1020-1422 мм.

Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия при условии обеспечения предприятием стабильно высокого уровня качества продукции.

Справка

Загорский трубный завод (ЗТЗ) введен в эксплуатацию в 2015 году и является одним из пяти российских предприятий по выпуску труб большого диаметра. Производственные мощности ЗТЗ рассчитаны на выпуск прямошовных сварных т ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.12.2017

Государственная компания Israel Natural Gas Lines подписала контракт стоимостью около 500 млн. шекелей ($ 140 млн.) с итальянской компанией Micoperi на строительство СПГ-терминала, способного принимать ежегодно до 2,5 млрд куб. м, сообщает Calcalist. Терминал будет построен в Средиземном море примерно в 10 км от прибрежного города Хадера.Строительство должно начаться во второй половине 2012 года и будет завершено к концу года, говорится в заявлении.
Просмотров: 216 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 07.12.2017