Главная » 2017 » Декабрь » 08

Очередной региональный топливный кризис на этот раз может вспыхнуть на Камчатке. Крупнейший продавец нефтепродуктов на полуострове — компания "Камчатнефтепродукт" сообщила о том, что на большинстве АЗС региона отсутствует АИ-95 и АИ-98. Как пишет «Коммерсантъ», в дефиците бензина она напрямую обвинила "Роснефть", но в госкомпании заявляют, что поставляют топливо в полном объеме.

О проблемах с поставками топлива на АЗС Камчатского края стало известно в начале недели. Советник министра энергетики Дмитрий Клоков заявил, что регион не предоставляет регулярные данные о запасах топлива. "Это существенно затрудняет прогнозирование ситуации",— подчеркнул Клоков. Тем не менее в Минэнерго заявляют, что "поставки в адрес независимых операторов АЗС, контролирующих розницу в регионе, идут строго в соответствии с их зая ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.12.2017

Индийская государственная нефтяная компания ONGC Videsh Ltd (OVL) заинтересовалась возможностью купить долю в Тагульском месторождении Роснефти в Большехетской впадине на севере Красноярского края за Полярным кругом. Как сообщает ТАСС, индийская компания уже приступила к оценке возможностей на подобную сделку.

В частности, речь идет о 49% доли. По данным источников, стоимость пакета оценивается приблизительно в 1 млрд долларов. При этом отмечается, что по итогам геологоразведочных работ в 2013 году, прирост извлекаемых запасов по категории С1 на Тагульском месторождении составил более 5 млн тонн нефти и около 3,9 млрд кубометров газа.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, стало известно, что ONGC рассчитывает ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.12.2017