Главная » 2017 » Декабрь » 09
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) удовлетворил иск ООО Авиапредприятие "Газпром Авиа" о взыскании с авиакомпании "ЮТэйр" 117,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.  Арбитраж ХМАО в январе отказал в удовлетворении ходатайств ООО "Лизинговая компания ЮГРА Спб" о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества и денежных средств авиакомпании "ЮТэйр" на сумму 3,2 миллиарда рублей. Такие обеспечительные меры заявитель просил принять в рамках исков о взыскании с авиакомпании 2,1 миллиарда рублей и 1,1 миллиарда рублей. Аналогичное заявление по иску на 687 миллионов рублей оставлено без движения.  Ранее арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Альфа-банка об аресте имущества авиакомпании "ЮТэйр" на сумму 22,3 миллиона долларов. Обеспечительные меры в виде ареста имущества на эту сумму были приняты в рамках иска банка к авиакомпании. & ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.12.2017

Осенью и зимой этого года из-за аномальной летней жары многие регионы могут столкнуться с перебоями в энергоснабжении. Об этом сообщил 17 августа в ходе заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения министр энергетики РФ Сергей Шматко.

Дело в том, что из-за дополнительной нагрузки во время аномально высоких температур этим летом сетевые компании не проводили плановые ремонты объектов. Так, энергопотребление по состоянию на 10 августа было на 10% больше, чем в прошлом году, а в некоторых регионах потребление превысило даже зимний уровень.

При этом министр отметил необходимость проводить мероприятия по подготовке энергосистемы к лету по аналогии с подготовкой к зимнему периоду.

"Мы начинаем говорить о том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.12.2017