Главная » 2017 » Декабрь » 13

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества топливной компании госкорпорации «Росатом» – АО «ТВЭЛ». Совокупная страховая сумма составит 57,7 млрд рублей. Срок страхования – один год.

Страхованию подлежат ядерные материалы, готовая продукция, а также силовые машины и оборудование, расположенные на территории предприятий, входящих в ТК «ТВЭЛ», в Москве, Новосибирске, Владимирской, Иркутской, Московской, Томской, Свердловской областях, Удмуртии и Красноярском крае. Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски, в том числе от теракта, диверсии и радиационного воздействия. Дополнительно оборудование застраховано на случай поломок.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.12.2017

Дочерняя компания Роснефти Rosneft Vietnam B.V. приступила к бурению поисково-разведочной скважины на Блоке 06.1, расположенном на шельфе Вьетнама. Об этом сообщает пресс-служба Роснефти.

«На данный момент извлекаемые запасы природного газа оцениваются в 12,6 млрд. кубометров и 0,6 млн тонн газового конденсата», - говорится в сообщении. По завершении бурения компания планирует пробурить еще одну поисково-разведочную скважину на Блоке 05.3/11, также расположенном в бассейне Нам Кон Шон. «Объединение двух скважин в единую программу бурения обеспечит синергию между двумя проектами, поможет сократить сроки выполняемых работ, и позволит таким образом максимально увеличить эффективность проектов геологоразведочных работ на вьетнамских активах Роснефти», - отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.12.2017

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак, возглавивший ведомство 24 ноября, когда после выборов было назначено новое правительство Турции, не испытывает пессимизма по поводу перспектив российско-турецких отношений в энергетической сфере. 

Обострение в российско-турецких отношениях вызвано тем, что турецкие ВВС сбили накануне российский военный самолет. 

"В такой горячей ситуации, не владея всей информацией, было бы неправильно делать резкие заявления. Мы с Россией имеем тесные дружеские культурные и экономические отношения, не только в энергетической сфере, но и во многих секторах экономики. Я не смотрю пессимистически на наши отношения в энергетике", - сказал Албайрак на церемонии вступл ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.12.2017