Главная » 2017 » Декабрь » 22

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного исполнительного директора Mitsubishi Corporation Такэхико Какиути.

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках «Сахалина-2». Речь, в частности, шла о проекте строительства третьей технологической линии СПГ-завода.

Участники встречи также обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере СПГ.

Справка

Mitsubishi Corporation — интегрированная компания, осуществляющая деятельность в ряде отраслей экономики, включая финансирование промышленных проектов, энергетику, металлургию, машиностроение, химическую промышленность, производство продуктов питания, а также охрану окружающей среды.

В рамках проекта «Сахалин-2» работает единственный в России завод по п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 22.12.2017

Росгеология и Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу заключили государственный контракт на создание уточненной геолого-геофизической модели строения Сарьюгинского участка юга гряды Чернышева с целью вовлечения его в лицензирование. Для этого холдингу предстоит переобработать сейсмические материалы и выполнить анализ результатов глубокого бурения, а также провести сейсморазведочные работы МОГТ-2D. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Участок площадью 1320,6 км2 расположен в Республике Коми и относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Глубина изучения составит до 5 км.

Специалистам предстоит выделить и проследить основные сейсмостратиграфические и лито-фациальные комплексы, разработать структурные карты, карты т ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 22.12.2017

В офисе «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) состоялось рабочее совещание по вопросам безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления на промышленных и коммунально-бытовых объектах города в период отопительного сезона 2017-2018. В работе совещания приняли участие представители районных администраций и профильных комитетов, специалисты региональных газовых компаний ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь», ответственные за газовое хозяйство.

Было отмечено, что подготовка к отопительному сезону проходит согласно графику плановых работ. Специалистами АО «Ставропольгоргаз» проведена ревизия 1835 объектов. В ходе проверок выявлено 958 нарушений. По их итогам до устранения замечаний 11 предприятий отключены от газоснабжения.

На встрече также шла р ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 22.12.2017