Главная » 2017 » Декабрь » 26
$IMAGE1-left$

Захватывающее зрелище - «Ползунковый кросс», главные герои которого - малыши в возрасте от шести месяцев до трех лет, состоялся на днях в филиале ООО «Газпром добыча Уренгой» - культурно-спортивном центре «Газодобытчик».

Первыми на старт вышли самые юные участники соревнований. Им нужно было преодолеть ползком пятиметровую дистанцию. Кому-то это расстояние далось легко, но были и такие, кто в недоумении остался на старте, наблюдая за происходящим. Некоторые с неподдельным интересом изучали путь следования, а затем, вопреки всему, ползли напрямик к соперникам. Фантазия родителей не имела границ: мячи, машинки, бусы, телефоны, фотоаппараты, часы и даже ключи от автомобиля – чем только родители не пытались привлечь внимание юных спортсменов. Скорость одного из участников удивила всех. Малыш ловко перебирал ручками и ножками в надежде добраться до любимого гаджета – ноутбука!

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.12.2017

Россия и Македония 23 июля в Москве подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве при создании отвода от газопровода «Южный поток» для поставок газа в Республику Македонию. Документ был подписан в ходе встречи министра энергетики Российской Федерации Александра Новака с председателем правительства Македонии Николой Груевским и заместителем председателя правительства, министром финансов Зораном Ставреским.

Соглашение будет содействовать повышению энергетической безопасности двух стран и создаст благоприятные условия для проектирования, строительства и эксплуатации объектов газовой отрасли на территории Македонии, отмечают в Минэнерго. 

Подключение Македонии к проекту «Южный поток» обеспечит энергетическую стабильность в государстве на длительный срок и будет способствовать укреплению и интенсификации политических и экономических связей с Россией, заявил по ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.12.2017

Введение социальных норм потребления электроэнергии в России, запланированное на 1 июля 2014 года, может быть отложено. Президент поручил осуществить этот процесс "только после тщательного экспертного анализа" ситуации в тех регионах, где это новшество в качестве эксперимента уже действует. «Российская газета» 28 января рассказывает, в частности о примерах Владимирской и Орловской областей, где введены соцнормы на энергопотребление. 

«Если посчитать социальное энергопотребление владимирской семьи из трех человек при старой и новой нормах (50 и 140), выигрыш получится небольшим - всего 60 киловатт-часов. На четырех человек выйдет и тог ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.12.2017

Меморандум о возможности сотрудничества по проектам производства сжиженного газа и в сфере газохимии на территории Ирана подписали Газпром и Industrial Development & Renovation Organization of Iran.

Как сообщает пресс-служба российского холдинга, предполагается возможность продажи СПГ в третьи страны.

Подписи под документом 3 ноября поставили заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов и председатель совета директоров Industrial Development & Renovation Organization of Iran Мансур Моаззами. 

С Иранской национальной нефтяной компанией (NIOC) Газпром договорился разработать концепцию единой системы добычи, транспортировки природного газа ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.12.2017