Главная » 2018 » Февраль » 01

Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее предприятие ОАО «Кировский завод») изготовил и успешно испытал оборудование для 4-го энергоблока Белоярской АЭС. Продукция, произведенная в рамках контрактов на сумму свыше 500 млн рублей, будет отгружена заказчику до конца 2013 года, сообщает пресс-служба Кировского завода.

 ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» завершает выполнение заказа ОАО «Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И.Африкантова» (ОАО «ОКБМ Африкантов» - предприятие Госкорпорации «Росатом») на изготовление и испытание оборудования для Белоярской АЭС. В рамках двух контрактов общей стоимостью более 500 млн рублей дочерняя компания Кировского завода изготовила составные части поворотных пробок с приводами реакто ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.02.2018

ИНК заняла 92 место среди 500 крупнейших по выручке компаний России по версии информационно-аналитического агентства РБК. За год компания поднялась в списке на три позиции.

ИНК улучшила позицию в рейтинге крупнейших российских компаний

По прибыли ИНК заняла 26 строчку, по стоимости активов – 116-ю. Компании нефтегазового сектора сохраняют лидирующие позиции по объему выручки в России – их доля в рейтинге равна 32,3% (или 21,4 трлн рублей). ИНК фигурирует в списке РБК как «крупнейший независимый производитель нефти в России, не входящий в вертикально интегрированные холдинги».

ИНК участвует в рейтинге «РБК 500» с 2015 года. Стартовав с 105 ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.02.2018

Иран всерьёз рассматривает возможность строительства собственного газопровода в Европу. Этот проект может реализовать корпорация National Iranian Gas Company, о чем сообщил ее глава Азизола Рамезани.

По его словам, Российская Федерация продает газ своим европейским партнерам по газовой магистрали, протяженность которой равна 3 000 километрам. Ирану под силу построить такой же газопровод и тоже начать качать «голубое топливо» в Европу.

Стоит отметить, что Иран является обладателем самых больших запасов газа на планете. Несмотря на это, его доля на мировом газовом рынке небольшая. Ресурсы страны позволяют добывать по 962 миллиарда кубометров газа в год, при том что фактически добывается всего 200 миллиардов.

Мощности по добыче газа РФ и США равны 800 миллиардам кубометров в год. Для того чтобы Иран мо ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.02.2018

В комитете Госдумы по энергетике обсудили проблемы газификации России и необходимые для ее развития законодательные решения, в том числе, стратегического характера.

Круглый стол «Законодательное обеспечение и проблемы реализации программы газификации в Российской Федерации», прошел 21 ноября 2017г. в преддверии рассмотрения проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О газоснабжении в Российской Федерации", внесенного Правительством неделей раньше. Законопроект разработан в целях стимулирования темпов газификации, в том числе определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления при организации газоснабжения, направлен на реализацию межрегиональных и региональных программ гази ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.02.2018

Реализация проектов ТОР (территорий опережающего развития) приведет к тому, что три района Приморского край будут газофицированы. Речь идет о Спасском, Черниговском и Михайловском районах, сообщается на сайте администрации региона.

Реализация проектов ТОР ориентированы на строительство инфраструктуры, проведение газификации и электрофикации объектов. Так, в рамках газификации территории опережающего развития «Михайловский» газопровод придет и в населенные пункты трех районов, входящих в ТОР: Спасский, Черниговский и Михайловский. 

Напомним, в текущем году Правительство РФ утвердило создание двух ТОРов в Приморье – «Михайловский» и «Надеждинская». Общая сумма инвестиций в два проекта составит около 73 миллиардов рублей.
Просмотров: 233 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.02.2018