Главная » 2018 » Февраль » 08

В конце июля на острове Вилькицкого в Карском море при финансовой поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург» завершился первый этап работ по ликвидации экологического ущерба, накопленного с советских времен.

Экодесант состоял из 13 человек, которые прибыли из различных городов России, а также из Израиля и Болгарии. Программа деятельности волонтёров состояла из мониторинга эклогической обстановки и очистки острова от мусора.

За две недели добровольцы убрали в общей сложности 2 гектара территории в районе метеостанции, собрав при этом 5 тонн мусора различного происхождения.

Важность проведенного мероприятия отметил директор некоммерческого партнерства «Российский центр освоения Арктики» Андрей Барышников: «Это лишь часть того, что предсто ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.02.2018

Тегеран. Заместитель министра нефти по вопросам планирования Акбар Торкан в эксклюзивном интервью агентству ИРИБ сообщил, что во время декады «Фаджр» («Рассвет») (отмечается в Иране в начале февраля) начнется эксплуатация 9-ой и 10-ой фаз газового месторождения «Южный Парс», освоение которого считается крупнейшим национальным проектом.
В общей сложности на названных двух фазах будут добываться 2 млрд. куб. футов газа.
По поводу расходов на освоение 9-ой и 10-ой фаз месторождения «Южный Парс» Акбар Торкан сказал, что из-за роста цен данные расходы превысили первоначальные оценки. В целом, капиталовложения составили 3,2 млрд. долларов, пишет Iran News.



Просмотров: 211 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.02.2018

ИНК заняла 92 место среди 500 крупнейших по выручке компаний России по версии информационно-аналитического агентства РБК. За год компания поднялась в списке на три позиции.

ИНК улучшила позицию в рейтинге крупнейших российских компаний

По прибыли ИНК заняла 26 строчку, по стоимости активов – 116-ю. Компании нефтегазового сектора сохраняют лидирующие позиции по объему выручки в России – их доля в рейтинге равна 32,3% (или 21,4 трлн рублей). ИНК фигурирует в списке РБК как «крупнейший независимый производитель нефти в России, не входящий в вертикально интегрированные холдинги».

ИНК участвует в рейтинге «РБК 500» с 2015 года. Стартовав с 105 ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.02.2018

C 2012 года Россия введет для Белоруссии "интеграционный понижающий коэффициент" в формуле цены на газ, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам прошедшего сегодня, 15 августа, в Москве заседания Совета министров Союзного государства.

Принимая это решение, Россия исходила из того, что в рамках интеграционных процессов стороны должны выйти на условия равной конкуренции. "Энергетика здесь играет не последнюю роль", - добавил Путин. Конкретный уровень понижающего коэффициента пока не определен – об этом договорятся соответствующие хозяйствующие субъекты России и Белоруссии, сообщает БелТА.

По словам российского премьера, это решение российской стороны для Беларуси "не совсем подарок, так как для российских ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.02.2018

Руководители семи крупных российских и иностранных тепловых энергокомпаний направили вице-премьеру Аркадию Дворковичу и главе Минэнерго Александру Новаку письмо с предложениями по мерам поддержки сектора в кризис. Среди подписавших — Волжская ТГК Виктора Вексельберга, Сибирская генерирующая компания Андрея Мельниченко, "Фортум", "Э.Он Россия", "Энел Россия" и государственные "Интер РАО — Управление электрогенерацией" и "Газпром энергохолдинг". Генераторы уже требовали вернуть индексацию цен регулируемых договоров (поставки энергии населению — около 15% выработки ТЭС) и мощности, отмененную на 2015 год. Как пишет «Коммерсант», теперь они просят пересмотреть еще и тарифы на тепло, объясняя это резким ростом цен, в том числе на то ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.02.2018