Главная » 2018 » Февраль » 13

Работники Общества «Газпром добыча Уренгой» присоединились к окружной акции «Живая Арктика» по восполнению фонда зеленых насаждений. Мероприятие состоялось по инициативе межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика», при поддержке губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин, выступая перед участниками акции в Новом Уренгое, отметил, что забота об окружающей среде в Обществе «Газпром добыча Уренгой» всегда была и остается в числе приоритетных. Ежегодно в рамках экологической политики предприятия и ПАО «Газпром» реализуется огромное количество мероприятий. На промыслах Общества внедряются современные экологичные технологии добычи газ ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.02.2018

Баку. Компания ВР намерена стать акционером Трансанатолийского трубопроводного проекта (TANAP), купив часть доли SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) в проекте. Об этом сообщил в интервью агентству "Анадолу" представитель британской BP в Турции Бад Факрелл (Bud Fackrell), который также является ответственным за деятельность BP Turkey в Азербайджане и Грузии.
"Проект TANAP представляет интерес для всего региона, поэтому мы поддерживаем его. ВР получила предложение от SOCAR приобрести часть ее доли. Мы намерены приобрести долю в этом проекте", - сказал Факрелл.
При этом он не сказал, какой процент от доли SOCAR намерена приобрести компания, отметив, что этот вопрос будет обсужден и окончательное решение будет принято до середины 2013 года.
Что касается выбора маршрута, по которому будет поставляться газ в Европу, Факрелл сказал, что окончательное решение будет принят ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.02.2018

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым сейсморазведочным работам МОГТ 3D на западной части Батырбайского месторождения нефти и газа. Исследования выполняются с целью поиска, оценки и доразведки залежей углеводородного сырья в отложениях среднего, нижнего карбона и верхнего девона.

Объект расположен в Чернушинском, Осинском и Бардымском районах Пермского края. В рамках проекта будет изучена территория в 296,7 кв. км. Спецификой полевых работ является применение технологии регистрации данных на основе полноазимутальной системы наблюдений повышенной плотности, с целью получения наиболее информативных, высокоразрешенных сейсмических данных для последующего использования на всех этапах геологического изучения месторождения.

Работы будут выполняться силами двух полевых партий с июня по октябрь этого ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.02.2018