Главная » 2018 » Февраль » 16
Москва. Rosneft Trading SA, общество группы ОАО «НК «Роснефть», и Egyptian Natural Gas Holding Company (EGAS) подписали генеральное соглашение по поставкам сжиженного природного газа (СПГ). Подписи под документом поставили председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин и председатель EGAS Халед Абдельбади в рамках визита в Россию президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттаха Саида Хусейна Халиль ас-Сиси.
Как говорится в сообщении Роснефти, в соответствии с данным соглашением, стороны планируют организацию поставок СПГ в Арабскую республику Египет.
Сотрудничество с EGAS знаменует выход группы ОАО «НК «Роснефть» на мировой рынок трейдинга СПГ. Кроме того, реализация положений подписанных документ ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.02.2018

Завершен «Международный конкурс научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей отраслей» 2016 года. Конкурс проводился при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, сообщает корреспондент "Энергетики и промышленности России" с церемонии награждения.

На конкурс в 2016 году было представлено 183 работы от 71 предприятия (организаций) по отраслям: нефтегазовая отрасль; угольная и торфяная промышленность; электроэнергетика; возобновляемая энергетика; трубопроводный транспорт; атомная энергетика; горнодобывающая промышленность.

Официальная Церемония подведения итогов Конкурса состоялась 17-18 мая в г. Санкт Петербурге в рамках IV Российского Международного Энерге ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.02.2018

Салехард. На Комсомольском месторождении ООО «РН-Пурнефтегаз», дочернем добывающем предприятии НК «Роснефть», ведущем разработку нефтегазовых месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе, сдана в промышленную эксплуатацию подстанция (ПС) «Ямальская» 110/35/6 кВ. Об этом сообщила пресс-служба Роснефти.
«Ямальская» позволит обеспечить электричеством как текущие потребности, так и новые объекты месторождения, среди которых - находящиеся в стадии строительства дожимная компрессорная станция (ДКС, ключевой элемент в проекте по сбору, подготовке и компримированию попутного нефтяного газа») и новая кустовая насосная станция.
Применение на подстанции самого современного оборудования отечественного производства позволило автоматизировать все процессы по переключению нагрузки между распределительными устройствами. С визуальным контролем работы подстанции справляется один дежурн ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.02.2018

Международный институт ядерной энергетики Франции создан в Париже, сообщает Жэньминь жибао.

По словам министра высшего образования и научных исследований Франции Валери Пекресса, сздание института обеспечит в дальнейшем ведущее положение страны в освоении ядерной энергии.

В сою очередь министр промышленности, энергетики и цифровой экономики Эрик Бессон уверен, что институт окажет помощь человечеству в лучшем развитии и использовании технологий ядерной энергии, а также продвинет развитие ядерной промышленности в более безопасном и ответственном направлении.

Новый институт принимает зарубежных студентов. Подготовленные институтом специалисты будут использованы во Франции и направлены за рубеж для проведения н ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.02.2018