Главная » 2018 » Февраль » 21
Газпром определится с планами разработки Тамбейской группы в течение двух лет по результатам инвестиционного исследования. Об этом на пресс-конференции сообщил член правления, глава департамента Газпрома Всеволод Черепанов. «Все, что сейчас говорится по поводу Тамбея - это ранняя стадия - то ли газ в трубу поставлять, то ли газ на сжижение. Это будет известно по результатам инвестиционного исследования. На это уйдет порядка двух лет», - сказал Всеволод Черепанов. Он добавил, что запасы, которые компания планирует поставить на баланс по этой группе, оценивают в 6,7 трлн. кубометров газа. Ориентировочно это произойдет в 2018 - 2019 годах, - сообщает ТАСС. При этом Газпром не планирует привлекать НОВАТЭК к разработке Тамбейской группы.  
Просмотров: 269 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.02.2018

Объем продаж газомоторной техники в России за последние три года вырос почти в четыре раза. Если в 2012 году было продано 559 автомобиля, в том числе 536 отечественного производства, то в 2014 году - 2170 единиц техники, из них 2045 - отечественного производства.

Как сообщает пресс-служба "Газпрома", председатель правления компании Алексей Миллер встретился с автопроизводителями в Набережных Челнах, чтобы обсудить вопросы расширения модельного ряда отечественного автотранспорта, работающего на природном газе. 

Так, "КАМАЗ" запустил новую производственную линию по выпуску газобаллонного транспорта, которая позволяет ежегодно производить до восьми тысяч единиц 50 различных моделей автомобильной техники.

В "Газпроме" также реализуется программа по расширению газомоторного парка, рассчитанная до 2017 года. В 2014 году компания закупила 1674 единиц газомо ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.02.2018

Москва. Индийские компании заинтересованы в налаживании поставок сжиженного природного газа (СПГ) с планирующегося завода НОВАТЭКа на Гыданском полуострове (ЯНАО). Об этом следует из совместного заявления президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.
"Стороны признали значимость организации поставок сжиженного природного газа из России в Индию. В этой связи стороны с удовлетворением отметили развивающиеся сотрудничество между группой "Газпром" и ее индийскими партнерами в области торговли СПГ. Российская сторона приветствует интерес и подключение индийских партнеров к сотрудничеству по реализации совместных проектов, предполагающих налаживание поставок СПГ с использованием мощностей завода "Арктик СПГ-2, которые создаются ОАО "НОВАТЭК" на базе месторождений, расположенных на полуострове Гыданский и ча ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.02.2018