Главная » 2018 » Февраль » 26
19 апреля в Москве открылся III Национальный нефтегазовый форум. На три дня ЦВК "Экспоцентр" станет площадкой притяжения ведущих экспертов отрасли.

Приветствуя собравшихся, заместитель министра энергетики России Кирилл Молодцов отметил значимость данного мероприятия, которое проходит параллельно с 16-й международной выставкой "Нефтегаз". В этом году она собрала более 700 участников - лидирующих компаний ТЭК со всего мира. 

- Последние два года мы живём в состоянии стресса из-за сложной геополитической обстановки и санкций. Тем не менее, мы по прежнему стремимся быть конкурентоспособными, успевая решать важные задачи в части нефтяной, газовой, нефтегазохимической промышленности, - заявил Молодцов.

Обращаясь к представителями комп ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.02.2018

Москва. NIS («Нефтяная индустрия Сербии») и ОАО «Сербиягаз» подписали пакет договоров, в соответствии с которыми НИС будет принимать участие в строительстве подземного газохранилища «Банатский Двор» (Сербия). Об этом сообщила пресс-служба компании.
В рамках договоров НИС будет осуществлять бурение и подготовку к эксплуатации восьми новых скважин и реконструкцию двух уже существующих скважин на территории месторождения, необходимых для закачки газа в подземное хранилище. Пробуренные скважины предназначены не только для закачки газа в хранилище, но и могут обеспечить собственную добычу «Сербиягаз» на месторождении. Ввод скважин в эксплуатацию создаст необходимые условия для работы подземного газохранилища в проектной мощности, обеспечив тем самым необходимое ко ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.02.2018