Главная » 2018 » Март » 09
Москва. Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление от 29 марта N187, согласно которому ставка экспортной таможенной пошлины на сырую нефть с 1 апреля 2010 г повышается с 253,6 долл/т до 268,9 долл/т. Текст документа опубликован сегодня в "Российской газете".
Экспортные пошлины на светлые нефтепродукты повышаются со 183,2 долл/т до 193,5 долл/т, а на темные нефтепродукты – с 98,7 долл/т до 104,2 долл/т.
К светлым нефтепродуктам, на которые распространяются пошлины, относятся легкие дистилляты, средние дистилляты, газойли, бензол, толуол, ксилолы. К числу темных нефтепродуктов отнесены жидкие топлива, масла, отработанные нефтепродукты; нефтяной вазелин, минеральные воски и аналогичные продукты, нефтяной кокс, нефтяной битум и прочие остатки от переработки нефти или нефтепродуктов, полученных из битуминозных пород.
Экспортная пошлина на пропан, б ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.03.2018

На торжественное мероприятие по случаю запуска первой очереди «Ямал СПГ» прибыли многочисленные гости, члены правительства РФ; министр энергетики РФ Александр Новак, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и другие представители федеральных структур, иностранные партнеры из Китая, из Франции прибыл глава компании Total Патрик Пуянне. Присутствовал при историческом событии и министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. Всем участникам международного проекта «Ямал СПГ» было предложено оставить свой след в истории события в интерактивной мастерской. Художественная композиция из ладоней каждого - как символ партнерства в Арктике летом 2018 года будет перенесена на один из резервуаров завода. Отметим, что к сег ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.03.2018