Главная » 2018 » Март » 17
Руководство Минфина России надеется на то, что кабмин страны примет решение о введении обязательной нормы выплаты дивидендов в сумме 50% от прибыли для «Газпрома» и «Транснефти», сообщают СМИ.

Такие обязательства в настоящее время возложены на другие компании, которые находятся в государственной собственности, в том числе на «Роснефть», пояснил министр финансов РФ Антон Силуанов. Он отметил, что «Газпром» и «Транснефть» после пересмотра инвестиционных программ могли бы постепенно нарастить долю свих дивидендных платежей. Все правительственные решения относительно дивидендов будут приниматься в 2018 году.

Министр добавил, что, хотя Счётная палата говорит о невозможности сохранения инвестиционной составляющей для «Газпрома», всё же в планах власте ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.03.2018

Вильнюс. Литва в декабре текущего года в портовом городе Клайпеда запустит плавучий терминал сжиженного природного газа, который составит конкуренцию крупнейшей российской энергетической компании-монополисту «Газпром» в Литве. 
Терминал будет установлен на судне-хранилище, оснащенном всем необходимым для производства газа. Объем терминала – 170 тыс. куб. м. Для соединения терминала с газовой сетью республики будет сооружен газопровод протяженностью 18 км. Стоимость проекта 174 млн. евро, которые инвестируют Европейский инвестбанк и несколько коммерческих банков и компаний, сообщает информационный отдел ТПП-Центра.
Просмотров: 227 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.03.2018

Старшеклассники красноселькупской средней общеобразовательной школы «Радуга» посетили производственные объекты Южно-Русского месторождения. Мероприятие организовано в Год экологической культуры в ОАО «Севернефтегазпром». Экскурсия началась с инструкции по технике безопасности, продолжилась презентацией, где школьникам рассказали об основных направлениях производственной и экологической деятельности компании. Затем учащиеся посетили основные производственные объекты месторождения. Они побывали на уникальном кусту газовых скважин - единственном в России, на котором расположена скважина для опытно-промышленной добычи трудноизвлекаемого туронского газа. Осмотрели установку комплексной подготовки газа - одну из самых современных и высокотехнологичных в России. Там им продемонстрировали инновационные разработки компании «Севернефтегазпром», позволяющие обеспечить экологичность производств ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.03.2018