Главная » 2018 » Март » 19
НОВАТЭК принял решение о реорганизации некоторых своих дочерних предприятий после покупки в конце прошлого года новых добывающих активов в Ямало-Ненецком автономном округе. Это следует из материалов компании. В частности, приняли решение присоединить «Южно-Хадырьяхинское» к компании «Новатэк-Таркосаленефтегаз», которая станет оператором лицензии на геологическое изучение и добычу углеводородов в пределах Южно-Хадырьяхинского участка недр. Ранее лицензия принадлежала предприятию «Южно-Хадырьяхинское», - сообщает агентство экономической информации «Прайм». Южно-Хадырьяхинский участок недр расположен в непосредственной близости от существующей инфраструктуры Северо-Ханчейского месторождения, разрабатываемого компанией «Новатэк-Таркосаленефтегаз». НОВАТЭК приобрел «Южно-Хадырьяхинское» у AR Oil&Gas в декабре прошлого года. Кроме того, НОВАТЭК решил присоединить дочернее предприятие ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.03.2018

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет заседание правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, на заседании планируется рассмотреть шесть ходатайств российских и иностранных инвесторов по сделкам в сфере транспортной инфраструктуры, добычи нефти и газа, энергетического машиностроения. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.
"В числе объектов сделок - пакеты акций аэропортов Астрахани, Читы, Томска, Шереметьево, компании Славнефть", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, на заседании представители Федеральной антимонопольной службы проинформируют комиссию о решениях в области контроля за осуществлением иностранных инвестиций, о мерах по снижению административных барьеров, улучшению инвестиционного климата и привлечению инвестиций в российскую экономику. ФАС также п ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.03.2018

Правительство Московской области ведет работу с каждым муниципальным образованием и предприятием, где есть задолженность за газ, чтобы минимизировать задолженность, заявил зампред областного кабмина Дмитрий Пестов.

"Отопительный период завершился, и теперь, за весенние и летние месяцы, мы должны минимизировать накопившуюся просроченную задолженность за потребленные энергоресурсы и не допустить образования новой", - сказал Д.Пестов в ходе заседания межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области.

Он отметил, что для этого необходимо, чтобы исполнялись утвержденные графики погашения задолженности.

"Для большей эффективности это ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.03.2018