Главная » 2018 » Март » 24
Кишинев. В Молдавии во всех городах страны, где сохраняется централизованная подача тепловой энергии, в связи с ростом цен на российский природный газ выросли тарифы на тепловую энергию для конечных потребителей. Об этом передает РБК.
 В частности, в столице Молдавии - Кишиневе стоимость 1 Гкал тепла увеличилась на 9,4% - до 898 леев (74,8 долл.). Этот тариф является самым низким по стране. Дороже всего за тепло будут платить жители г.Калараша, где тариф на тепловую энергию вырос сразу на 50,8% - до 1505 леев (125,4 долл.) за 1 Гкал.
Как сообщили в Национальном агентстве по регламентированию в энергетике (ANRE) Молдавии, решение об утверждении новых тарифов агентство приняло 2 февраля 2011г., одобрив повышение тарифов для десяти поставщиков тепловой энергии из различных населенных пунктов республики в связи с ростом цен на природный газ и увеличением затрат на поддерж ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.03.2018

Научно-технический центр компании «Газпром нефть», инжиниринговый центр Московского физико-технического института и другие партнеры технологического консорциума разработали новые технологии и подходы для промышленного освоения нетрадиционных запасов. По федеральной целевой программе специалисты провели комплексное исследование пород баженовской свиты, включая оценку характеристик залежей углеводородов и перспективных технологий их разработки. С октября 2014 до конца 2016 года изучили более 330 метров образцов извлеченной породы с глубины до трех тысяч метров из пятнадцати скважин, расположенных на семи месторождениях в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. На этом материале провели более двух тысяч лабораторных измерений и экспериментов, по итогам которых получили девять патентов и свидетельств на программное обеспечение, - сообщает пресс-служба копании «Газпром нефт ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.03.2018