Главная » 2018 » Апрель » 12
Москва. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа  Дмитрий Кобылкин подписали соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и ЯНАО в 2014 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В соответствии с документом, стороны продолжат взаимодействие в рамках освоения месторождений полуострова Ямал, развития системы транспортировки газа, газификации региона, расширения использования газа в качестве моторного топлива, а также реализации программ энергосбережения и энергоэффективности.
Правительство округа будет способствовать установлению региональных налоговых льгот для организаций, занимающихся добычей, транспортировкой, переработкой углеводородов, газификацией, энергосбережением и экологией. «Газпрому» будет оказано содействие в оформлении земельных участков для строительства объектов производственного (в том ч ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$ОАО «Газпром» объявил благодарность коллективу «Газпром добыча Уренгой» за активное участие в выполнении мероприятий в рамках проведения Года экологии в 2013 году. Награду вручили генеральному директору Сергею Мазанову на заседании координационного комитета ОАО «Газпром» по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. В реализации программы приняли участие все дочерние предприятия газового концерна, однако благодарности ОАО «Газпром» удостоены всего три компании, в их числе - ООО «Газпром добыча Уренгой».
Отметим, в рамках Года охраны окружающей среды в России и Года экологии в ОАО «Газпром» уренгойские газовики выполнили более двухсот сорока различных мероприятий. «Газпром добыча Уренгой» выделил средства на поддержку системы традиционного природопользования коренных малочисленных народов округа, в частности, отделению окружного общественного движения «Ямал-потомкам!». Также благотворительная помощь оказана детской экологической станции Нового Уренгоя, Ямаль ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.04.2018

В условиях дефицита средств у российских компаний правительство может облегчить иностранным инвесторам процедуру вхождения в добычные проекты в России. Минприроды предлагает разрешить иностранцам без согласования владеть до двадцати пяти процентов в стратегических месторождениях, а по решению правительственной комиссии получать долю от двадцати пяти до сорока девяти процентов. Сейчас закон требует, чтобы комиссия всегда согласовывала покупку более десяти процентов в компании, владеющей лицензиями на участки недр федерального значения.
В первую очередь этими изменениями смогут воспользоваться китайские компании. Вице-премьер Аркадий Дворкович не видит препятствий и для того, чтобы отдавать им контроль. Изменения законодательства обсуждаются с прошлого лета. По дан ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.04.2018