Главная » 2018 » Апрель » 16

Во время сегодняшней пресс-конференции Владимира Путина поступил вопрос о планах на новую геологоразведку нефти.

Отвечая на вопрос, президент напомнил, что «геологоразведка — это важнейшая составляющая будущего» и «чрезвычайно важная вещь».

Политик рассказал, что руководство страны старается стимулировать как частные, так и государственные компании. Конкретные цифры президент не смог привести, однако заверил интервьюера, что они впечатляющие.

Также президент отметил, что знает, «что нефтяники не всем довольны» так как и на нефть и на газ правительство возложило дополнительную нагрузку.

«Им было в рамках так называемого налогового маневра обещано, что при повышении НДПИ будет сокращена вывозная таможенная пошлина на сырую нефть, но этого не произошло, хотя НДПИ подняли. И на нефть, и на газ правительство возложило дополнительную нагрузку. ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.04.2018

Компания «Газпром геологоразведка» во время испытания двух разведочных скважин на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях полуострова Ямал получила промышленные притоки газоконденсатной смеси. Отложения юрского возраста сформировались около двухсот миллионов лет назад и залегают на глубине от трех с половиной тысяч до четырех с половиной тысяч метров под сеноманскими и ачимовскими залежами углеводородов. Глубокое разведочное бурение и испытание скважин в юрских отложениях связано с технологическими вызовами из-за аномально высоких пластовых давлений и температур в скважинах, - уточняется на сайте компании.
«Результаты испытаний скважин уже на этом этапе позволяют говорить об открытии новой газоконденсатной залежи. Геологоразведочные работы на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях проводили и в советское время, но таких значительных притоков из юрских отложений тогда ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.04.2018

Тюмень. 2012 год стал успешным для дочерних обществ и подразделений ТНК-ВР в Тюменской, Свердловской, Иркутской области, Ненецком автономном округе, на Ямале и в Красноярском крае. Об этом, подводя итоги уходящего года, заявил вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Олег Чемезов.
Среди основных событий года Олег Чемезов назвал 20-летие промышленной добычи нефти на юге Тюменской области. «В ноябре 1992-го на Кальчинском месторождении была введена в эксплуатацию скважина-первооткрывательница № 61-П, - напомнил он. - Сегодня эта скважина до сих пор дает нефть, будучи уже в составе актива ТНК-Уват».
Компания ТНК-Уват - крупнейший налогоплательщик на юге Тюменской области. Годовая добыча к Новому году должна составить более 7 млн. тонн. «За этими крупными циф ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.04.2018