Главная » 2018 » Апрель » 25
Саудовская Аравия в октябре снова обогнала Россию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,625 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI). При этом Россия в октябре добывала 10,417 миллиона баррелей в сутки. В то же время объем добычи Саудовской Аравии, по данным организации, снизился по сравнению с сентябрем на 0,23%, а РФ - вырос на 0,42%. В сентябре ежедневный объем добычи Саудовской Аравии в среднем составлял 10,650 миллиона баррелей по сравнению с 10,373 миллиона баррелей в РФ. Объем экспорта нефти Саудовской Аравии в октябре в месячном выражении также снизился — на 2,25%, составив 7,636 миллиона баррелей в сутки. Данные по аналогичному показателю России JODI не указывает. Одновре ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.04.2018

На месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» по итогам первого квартала этого года количество пробуренных метров при зарезке боковых стволов почти в два раза превысило показатели прошлого года, - сообщили ИА «Север-Пресс» в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций компании. Положительного результата удалось добиться, в том числе за счет широкого применения буровых установок с верхним силовым приводом. Сейчас ими оснащена большая часть буровых, работающих на месторождениях «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Эта технология позволяет снизить количество вращающихся узлов, уменьшить число соединений бурового инструмента, обеспечить возможность быстрой подачи промывочной жидкости в скважину. Модернизированные верхним приводом буровые установки, по сравнению с работающими по классической технологии, позволяют существенно уменьшить затраты времени на спускоподъемные опер ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.04.2018

Компания «Гипротюменнефтегаз» заключила контракт с обществом «Газпром нефть Новый Порт» на выполнение проектно-изыскательских работ по обустройству Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения (ЯНАО), - сообщается на портале armtorg.ru. Специалисты выполнят комплексные инженерные изыскания, разработают проектную и рабочую документации по проекту строительства кустовой насосной станции, предназначенной для приема и закачки в пласт рабочего агента для поддержания пластового давления. При разработке проекта применят новейшие инструменты 3D-моделирования и специальные расчетные программы. Это позволит обеспечить высокую эффективность и эксплуатационную надежность проектируемого объекта при работе в климатических условиях Крайнего Севера.
Обустройство Новопортовского месторождения является стратегически важным проектом как для «Газпром нефти», так и для института «Гипротюменне ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.04.2018

$IMAGE1-left$Одна из крупнейших судоходных компаний Китая «Sinotrans» подписала контракт с Dynagas и CLNG на строительство пяти СПГ-танкеров для проекта «Ямал СПГ». Переговоры об участии в совместном предприятии китайская компания вела с сентября. Танкеры-газовозы емкостью более ста семидесяти тысяч кубометров построят по контрактам с верфями DSME и DY Shipping Limited. Поставки танкеров начнутся с ноября 2017 года. Судовладелец сдаст танкеры-газовозы в аренду проекту «Ямал-СПГ» до 2045 года.
Как напоминает neftegaz.ru, в конце октября Bureau Veritas объявила о том, что обеспечит классификацию серии из пятнадцати танкеров-газовозов ледового класса, предназначенных для транспортировки газа с «Ямал СПГ». Их строит Южная Корея. С помощью танкеров-газовозов НОВАТЭК сможет экспортировать шестнадцать с половиной миллионов тонн в год сжиженного природного газа.
Просмотров: 222 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.04.2018