Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$Федеральная антимонопольная служба на президентской комиссии по ТЭК предложит Владимиру Путину выделить трубопроводы «Газпрома» в отдельную компанию. Об этом РБК сообщил замруководителя службы Анатолий Голомолзин.

По его словам, обсуждение инициировали нефтяники, в том числе «Роснефть». ФАС поддерживает их в этом вопросе, так как это позволит сделать тарифообразование на транспортировку газа более прозрачным.

«Мы считаем, что, безусловно, транспортировка должна быть по учету внутри «Газпрома» выделена в дочернее зависимое общество с отдельным балансом. Тогда мы точно узнаем, сколько стоит добыча, сколько транспортировка, и тогда всех этих непонятных цифр не будет», — заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев.

Кроме того, Голомолзин рассказал, что служба рассчитывает, что правительство до конца года примет разработанные ФАС правила недискриминационного доступа к газотранспортной системе «Газпрома».
Просмотров: 233 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.05.2018

Группа Мессояхских месторождений не попадает под санкции, поэтому экономическая ситуация вокруг России не повлияла на сроки сдачи проекта. Об этом исполнительный директор филиала «Мессояха» компании «Газпромнефть - Развитие» Айдар Сарваров сообщил на брифинге во время конференции «Ямал Нефтегаз 2015».
Основные объемы строительства намечены на этот год, так как на четвертый квартал следующего года запланирован запуск месторождений. Отобраны и мобилизованы все подрядные организации, необходимые материалы завезены зимой. Если в прошлом году завезли около тридцати тысяч тонн грузов, то зимой этого года на месторождения доставили более 170 тыс. тонн материалов и оборудования. Это позволит обеспечить строительство до следующего зимнего периода.
На Мессояхе еще до вв ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 08.05.2018