Главная » 2018 » Май » 12

ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» отгрузило крупную партию механизмов в атомном исполнении для строящейся Ленинградской АЭС-2. Как сообщает пресс-служба предприятия, механизмы серии МЭО(Ф)-40, МЭО(Ф)-16, МЭО-100 и МЭО-250 в атомном исполнении в количестве 171 шт. были отгружены в составе комплектов приводной арматуры и будут установлены на 1-м и 2-м энергоблоках станции.

Перед поставкой оборудование успешно прошло проверку Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

«Заказ для Ленинградской АЭС-2 стал одним из крупных по направлению «оборудование для АЭС». Слаженность сотрудников предприятий и строгий регламент работы позволили выполнить работы в срок. Положительная тенденция сохранится, и объем заказов будет только увеличиваться», — рассказал продуктовый менеджер направления Олег Язев.

Продукция для АЭС производства ОАО «АБС ЗЭиМ Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

Государственное унитарное предприятие вошло в рейтинг РБК «500 крупнейших компаний России».

Основной показатель для ранжирования компаний в рейтинге — объем выручки за прошлый год, сообщает пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова. В 2014 году выручка Мособлгаза составила 29 млрд. руб., что на 13% превышает показатель 2013 года.

Отметим, что большая часть попавших в список компаний — крупные компании, которые реализуют свои товары и услуги на экспорт. А газовая компания при этом увеличила выручку при работе только на территории Московской области, что особенно важно в условиях импортозамещения.

Мособлгаз высокими темпами газифицирует территорию Московской области. Так, в Подмосковье с н ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

На осенне-зимний период Белоруссия разместила в своих подземных хранилищах газа (ПХГ) 1 млрд. кубометров газа. Как сообщает ИА REGNUM, об этом сообщил заместитель министра энергетики Белоруссии Юрий Рымашевский.

"Запасами топлива мы обеспечены в полном объеме. Есть запасы мазута, природного газа. Все идет планово", - сказал замминистра, комментируя готовность республики к отопительному сезону.

"Белоруссия закачала в свои подземные хранилища 1 млрд. кубометров газа - это больше чем в прошлом году, - добавил Рымашевский. - Что касается переговоров с "Газпромом" о поставках российского газа в 2012 году, то ход переговорного процесса можно оценить как конструктивный".

Как сообщалось, 11 октября заместитель мини ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

Крупнейшая частная российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ не ведет переговоры о покупке доли ВР в российско-британской ТНК-ВР , заявил глава компании Вагит Алекперов.

“Нам никто не предлагал еще”, – сказал Алекперов, отвечая на вопрос, интересна ли ЛУКОЙЛу покупка доли британской ВР в ТНК-ВР.

Ранее ВР заявила о намерении продать свою долю в ТНК-ВР, акционером которой она является на паритетных началах с российским консорциум AAR.

Консорциум AAR сообщал, что получил уведомление от своего британского партнера о возможной продаже ее доли. AAR ранее уже заявил о готовности выкупить долю ВР или обменять свою долю на акции британской компании. В частности, совладелец компании Михаил Фридман, на прошлой неделе объявивший об уходе с поста главного у ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018

Сегодня в рамках VII Петербургского международного газового форума Генеральный директор ООО «Газпромтранс» Вячеслав Тюрин и Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива для подвижного состава на железной дороге «Обская — Бованенково» и для электрогенерации на инфраструктурных объектах дороги. Так, предполагается создание комплекса по малотоннажному производству СПГ в районе станции Обская, оборудование площадок для размещения передвижных автогазозаправщиков, а также пунктов обслуживания локомотивов «Газпромтранса» на станциях Обская, Разъезд 15 и Карская.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффекти ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 12.05.2018