Главная » 2018 » Май » 14

Сегодня в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана си ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018

Региональные программы газификации будут доработаны с учетом оценки актуализированных объемов работ и источников финансирования. Об этом говорилось в Правительстве Новосибирской области 30 июня в ходе седьмого заседания рабочей группы по мониторингу реализации межрегиональных и региональных программ газификации на территории РФ, сообщает сайт правительства НСО.

Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Максим Лобанов подчеркнул, что с принятием постановления Правительства РФ от 10.09.2016 № 903 «О порядке разработки и реализации межрегиональных и региональных программ газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и иных организаций» для всех субъектов была определена необходимость разработать или ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018

Авария на газодобывающей платформе Elgin в Северном море, принадлежащей компании Total, демонстрирует, насколько опасна добыча углеводородов на шельфе арктических морей, считает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

По словам координатора по нефтегазовой политике Международной арктической программы WWF Михаила Бабенко, для окружающей среды проблемы заключаются в том, что помимо метана, который представляет огромную опасность в случае возникновения любого возгорания, а также является парниковым газом, в воду поступают соединения серы. Это грозит повышением кислотности воды, что, очевидно, будет иметь серьезное негативное влияние на экосистему. Насколько серьезное - предстоит только выяснить. Кроме того, в районе аварии уже образовалось масляное пятно, поэтому это особенно опасная авария, демонстрирующая комплексные риски добычи газового конденсата. Мы надеемся, что вся информ ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018

22 - 23 марта 2016 года в Казани состоится 15-я юбилейная ежегодная Конференция предприятий-членов МАС ГНБ - главное событие 2016 года в области бестраншейного строительства подземных коммуникаций на постсоветском пространстве.

Техника и технология горизонтального направленного бурения (ГНБ) прочно вошли в практику работы современного строительного комплекса и широко используются для бестраншейного строительства подземных коммуникаций различного назначения в ситуациях, когда производство работ по традиционным технологиям с внешними экскавациями грунта затруднено или попросту невозможно.

Организаторы 15-й юбилейной ежегодной Конференции предприятий-членов МАС ГНБ рассчитывают на продуктивный диалог, призванный наглядно показать представителям ведущих мировых производителей техники ГНБ и подрядных организаций реальные перспективы и преимущества строительства п ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.05.2018