Главная » 2018 » Май » 19
Новый коллективный договор, подписанный 20 марта 2014 г., регулирует социально-трудовые отношения работников и работодателей в компании, предоставление льгот, компенсаций и прочих мер социальной поддержки работников. Содержание «соцпакета» для сотрудников останется на прежнем уровне.

Ранее действующий коллективный договор, заключенный в 2007 году, ежегодно пролонгировался до 2013 года. В конце прошлого года ОАО «Кузбассэнергосбыт» вступило в переговоры с Электропрофсоюзом о заключении нового Коллективного договора в связи с тем, что многие пункты утратили свою актуальность.

«Мы старались предусмотреть в новом договоре все те детали, что не прописаны в трудовых договорах сотрудников, но важны для создания нормальной рабочей атмосферы. Коллективный договор включает в себя правила, которые касаются всего коллектива и помогает создать стабильную обстановку на пре ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.05.2018

14 марта 2017 года в Российском газовом обществе состоялось заседание членов Экспертного совета при РГО по направлению «Газомоторное топливо».

В заседании приняли участие представители нефтегазовых компаний, научного и экспертного сообщества.

В ходе мероприятия обсудили План работы направления на 2017 год, перспективы развития сети АГНКС и МАЗС, проблемные вопросы при их строительстве и возможность организации работы по формированию единого центра по учету и регулированию оборота баллонного фонда (ЦУРБФ) при использовании КПГ на транспорте.

Просмотров: 185 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.05.2018

«Газпромнефть-Хантос» (дочернее предприятие «Газпром нефти») успешно завершил бурение первых 8 горизонтальных скважин с последующим проведением многостадийного гидравлического разрыва пласта (ГРП) в рамках реализации пилотного проекта на Приобском месторождении. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На всех скважинах достигнуты плановые эксплуатационные параметры. Полученные результаты подтверждают целесообразность постепенного перехода к разработке краевых частей Приобского месторождения системами горизонтальных скважин.

«Газпромнефть-Хантос» является уникальным активом, у которого четвертая часть запасов углеводородов относится к кате ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.05.2018

"Газпром" подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о контрактах с "Нафтогазом" на поставку и транзит топлива. Трехсторонние переговоры России, Украины и Евросоюза по этим вопросам не планируются - все разбирательства идут в суде. Об этом в интервью заявил министр энергетики Александр Новак. Несмотря ни на что, "Газпром" сохраняет рекордные объемы поставок газа европейским потребителям, отметил министр. И подчеркнул, что решение Стокгольмского арбитража подтверждает важность создания альтернативных транзитных маршрутов для российского топлива.
Просмотров: 214 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.05.2018

Государственная комиссия по проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период провела комплексную проверку объектов ОАО «Энел ОГК-5».  В состав комиссии вошли представители Министрества энергетики РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также ОАО «Системный оператор единой энергетической системы» («СО ЕЭС»), технические руководители и специалисты ОАО «Энел ОГК-5». По результатам работы комиссии составлен «Акт проверки готовности ОАО «Энел ОГК-5» к работе в осенне-зимний период 2013/2014 гг.» и выданы паспорта готовности компании и ее филиалов к осенне-зимнему сезону.

Подготовительные мероприятия к работе электростанций в период максимума нагрузок проводились  в полном соответствии с Положением Министерства энергетики Российской Федерации «О проверке готовности субъектов электроэнергетики к ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 19.05.2018