Главная » 2018 » Май » 26

НК «Роснефть» завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря на структуре Абрау-Южная лицензионного участка «Туапсинский прогиб». Программа исследований включала инструментальную съемку рельефа и визуальное обследование выявленных геологических особенностей морского дна для последующего планирования бурения.

Работы велись с современного судна «Спасатель Демидов» с применением глубоководного телеуправляемого подводного аппарата.

В результате сравнительного анализа полученной информации с данными ранее выполненных изысканий специалисты сделали вывод об актуальном состоянии рельефа дна и динамики донных грунтов на глубоководном проекте Компании.

В настоящее время выполняется анализ полученных данных, который ведёт совместная рабочая группа технических специалистов Компании и Арктического Научного Центра, входящего в состав Корпорати ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.05.2018

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) тесно сотрудничает с китайскими коллегами по запуску биржевых торгов Urals на экспорт, в частности, Шанхайская биржа планирует запустить поставочный контракт на импортируемую в Китай нефть, сообщил президент СПбМТСБ Алексей Рыбников.

“Мы находимся в тесном контакте с нашими китайскими коллегами и обмениваемся информацией о состоянии дел. На биржевой площадке в зоне свободной торговли Шанхая также планируется запустить поставочный контракт на импортируемую в Китай сырую нефть, однако сроки запуска пока не объявлены. В целом мы видим большой интерес со стороны различных компаний Азиатско-тихоокеанского региона к российским поставочным контрактам на нефть”, – сказал Рыбников.

Согласно проекту протокола российско-Китайской комиссия по энергетическому сотрудничеству, стороны поддерживают изучение вопросов ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.05.2018

Все 11 пострадавших при пожаре в административном здании в центре Москвы на Марксистской улице госпитализированы. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.
 
"Пострадавшие - сотрудники ресторана, который располагался в здании, которое примыкает к горевшему строению", - уточнил он.
 
По данным московского управления МЧС, сегодня в 06:18 мск на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Марксистская, дом 34, корпус 7.
 
"В двухэтажном здании, пристроенном к девятиэтажному, происходило загорание на площади 500 кв м. Учитывая складывающуюся обстановку и конструктивные особенности здания пожару был присвоен третий номер сложности", - сообщил Е.Бобылев. В 09:00 мск пожар был ликвидирован. В тушении принимали участие 39 пожарных расчетов и поисково-спасательный отр ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.05.2018