Главная » 2018 » Май » 29

Тюмень. В минувшие сутки  в Тюменской области  произошли 10-ти дорожных аварий. 17 человек получили травмы.
В областном центре на улице Чаплина, 121 около половины восьмого часа утра столкнулись три автомобиля: «Хендэ», «Субару» и «Рено». Причиной аварии, по предварительным данным, стало нарушение очередности проезда перекрестка. В результате происшествия 44-летний водитель и 44-летняя пассажирка автомобиля «Рено», а также 33-летний водитель автомобиля «Хендэ» получили травмы головы и лица.
Около 9-ти часов вечера на пересечении улиц Широтной и Олимпийской областного центра автомобиль «Тойота» сбил пешехода. По предварительным данным, 29-летний молодой человек находился в нетрезвом состоянии и переходил улицу на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия он получил перелом бедра.
В 10 часов вечера на улице Менделеева у ТЦ «Кристалл» столк ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.05.2018

Направленная на остановку строительства газопровода «Северный поток-2» дипломатическая и политическая активность США резко возросла с началом работ — во второй половине мая. Она объясняется не тем, что американцы могли бы поставлять свой СПГ на замену российскому, а тем, что они этого не могут

Китайские и российские компании намерены занять место покидающих Иран из-за американских санкций европейских фирм. Европейцы понимают, что уступают потенциально выгодный рынок конкурентам из России и КНР, но ничего сделать с этим не могут

Минфин и ЦБ почти договорились о снижении штрафов за нерепатриацию валютной выруч ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.05.2018

Проведена широкомасштабная кампания по снятию показанию приборов учета электроэнергии. Суммарно в трех регионах было снято 481,6 тысяч показаний приборов учета у физических лиц и 51,4 тысяч у юридических лиц.

Для юридических лиц была введена упрощенная процедура заключения договоров энергоснабжения: для заключения нового договора достаточно предоставить в филиалы МРСК Центра договоры энергоснабжения, заключенные со сбытовыми компаниями, лишенными статуса гарантирующего поставщика. По состоянию на 01 марта 2013 года с юридическими лицами заключено в общей сложности 26 703 договоров.

Уровень расчетов на оптовом рынке электроэнергии и мощности по группам точек поставки ОАО «МРСК Центра» по данным на середину февраля текущего года составил 100%.

По словам заместителя генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлии Ш ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.05.2018

16.03.2017 г. Гамбург, Германия. Сегодня «Газпром» — официальный партнер ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 — объявил о старте пятого сезона Международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», который пройдет в Санкт-Петербурге (Россия) с 26 июня по 3 июля.

В 2017 году география проекта существенно расширилась: количество стран-участниц увеличилось в два раза — с 32 до 64. Впервые в «Футболе для дружбы» примут участие дети из Мексики и США. Таким образом, проект объединил юных футболистов четырех континентов — Африки, Евразии, Северной Америки и Южной Америки.

Пятый сезон пройдет в новом формате. Вместо команд, представлявших футбольные клубы разных стран, молодые футболисты будут объединены в восемь интернациональных сборных — Сборных Дружбы.

Сегодня в ходе открытой жеребьевки был определен страновой состав сборных, а также игровы ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.05.2018

В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления Verbundnetz Gas AG (VNG) Ульфа Хайтмюллера.

Ульф Хайтмюллер, вступивший в должность председателя правления VNG в октябре этого года, посетил "Газпром" впервые.

Во время рабочей встречи Алексея Миллера и Председателя Правления Verbundnetz Gas AG (VNG) Ульфа Хайтмюллера

В ходе встречи стороны высоко оценили уровень партнёрских отношений между компаниями, а также обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в газовой сфере. Речь шла о взаимодействии в области поставок и подземного хранения газа.

Алексей Миллер и Ульф Хайтмюллер отметили успешный ход реализации проекта ПХ ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.05.2018

Китайская национальная нефтяная корпорация (China National Petroleum Corporation, CNPC) приняла решение о масштабном инвестировании в разработку новых видов энергоносителей, сообщил во вторник агентству Синьхуа представитель CNPC. передает РИА "Новости".
 
CNPC планирует к 2010 году инвестировать 10 миллиардов юаней КНР (1,3 миллиарда долларов) в разработку новых видов энергоносителей, говорится в сообщении агентства.
 
По данным Синьхуа, в 2010 году производство в Китае альтернативных видов горючих материалов может достичь 3 миллионов тонн в нефтяном эквиваленте. Речь идет, прежде всего, о таких продуктах, как рудничный газ, этаноловый спирт и биодезилин.
 
Вице президент CNPC Ху Вэньжуй сообщил Синьхуа, что к 2010 году производство ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 29.05.2018