Главная » 2018 » Июнь » 02
Баку. В первом полугодии 2013 года в Азербайджане было газифицировано 108 населенных пунктов. Об этом сообщает агентство VestiAz, со ссылкой на компанию SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).
Как говорится в сообщении, в первом полугодии газом был обеспечен 72 991 новый абонент среди группы населения, из которых 56 860 абонентов приходится на регионы, а оставшиеся 16 131 - на Баку, передает Тренд.
Также в первом полугодии, было установлено 291 960 единиц газовых счетчиков, из которых 198 251 единица пришлась на счетчики, работающие на базе смарт-карт.
Вопросами распределения и продажи газа на территории Азербайджана занимается производственное объединение (ПО) "Азеригаз" компании SOCAR.

Просмотров: 203 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.06.2018

Рынок сжиженного природного газа (СПГ) – метана – понятие довольно новое для российской энергетики. Некоторые эксперты не решаются даже говорить о рынке – уж слишком он слабо развит. Однако спрос на сжиженное топливо с каждым годом растет как в России, так и в мире. «Самый важный фактор повышения спроса на сжиженный газ – необходимость диверсификации поставок топлива. Сжиженный газ, как и нефть, имеет много путей доставки», – говорит профессор Санкт-Петербургского государственного горного института Михаил Рогачев.

Стабильно растущий год от году спрос на сжиженный газ не рождает на внутреннем рынке адекватного предложения, так что спрос сейчас превышает его в два-три раза. Такой дисбаланс объясня ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.06.2018

Запасы нефти в России выработаны более чем на 50%. Прогнозные ресурсы газа оцениваются в 165 трлн. кубометров. Об этом говорится в справочных материалах, распространенных к заседанию Совета безопасности РФ в Кремле.

Одновременнос этим в материалах говорится о высоком износе мощностей - в электроэнергетике и газовой промышленности 60%, в нефтеперерабатывающей - до 80%.

"Доля предприятий ТЭК в суммарных выбросов вредных веществ в атмосферу составляет около 50%, парниковых газов - более 70%, загрязненных вод - порядка 10%", - говорится в документе.

Как сообщалось ранее, президент России Дмитрий Медведев в ходе заседания Совета безопасности заявил, что разведанные запасы нефти и газа в стране, хотя и постепенно истощаются, но остаются достаточными. Он также заявил о необходимости разработки доктрины энергетической безопасности, которая позволила бы навести "элеме ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 02.06.2018