Главная » 2018 » Июнь » 06
-->
Вице-премьер России Игорь Сечин сообщил, что «Газпром» может смягчить условия поставок газа в Турцию. В частности, монополия ослабит условие take or pay, устанавливающее минимальный объем газа, который должен отбирать потребитель.

В «Газпроме» неофициально подтверждают, что все крупнейшие контрагенты в Европе прошлой осенью обратились с просьбой о снижении минимального уровня отбора газа и привязке цен к спотовому рынку. После падения спроса на газ в Европе на фоне избытка катарского СПГ импортеры газа начали сомневаться в целесообразности привязки цен на газ к корзине нефтепродуктов, а промышленные потребители резко нарастили закупки на спотовом рынке.
Продажи «Газпром ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.06.2018

«Газпром» не берет на себя обязательств по изъятию со дна Балтийского моря химических захоронений при проведении Северо-Европейского газопровода (СЕГ). Об этом на четвертой международной конференции "Экспорт и транспортировка углеводородов России и стран СНГ" заявил замглавы отдела энергосбережений и экологии газового холдинга Станислав Маркин. "Газпром не берет обязательства по выуживанию этих запасов и, тем более, по их обезвреживанию", - сказал С. Маркин.
 
По его словам, экологическая проблема, несомненно, существует и существует проблема химического оружия. "Мы попытаемся обойти места возможных захоронений", - подчеркнул представитель «Газпрома».
 
Он отметил, что у государств, которые участвовали в захоронении химоружия на дне Балтийского моря, существуют карты захоронений.
 
Просмотров: 229 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.06.2018

РФ и Словения подпишут новый контракт по поставкам газа в 2018-2022 годах в ходе визита президента Словении Борута Пахора в Москву, сообщил сотрудник аппарата правительства РФ.

Текущий контракт между РФ и Словенией действует до 2018 года. Объем поставки предусматривает 830 миллионов кубов газа в год, сообщают СМИ.

"Успешно осуществляется сотрудничество в энергетике. Словения остается одним из постоянных потребителей российского природного газа в Юго-Восточной Европе. "Газпром" обеспечивает порядка 70% общих потребностей страны в природном газе (в 2016 году из России поставлено 520,1 миллиона кубометров). В ходе визита Борута Пахора ожидается подписание нового контракта на снабжение Словении российским природным газом в 2018-2022 годах", — сообщ ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.06.2018