Главная » 2018 » Июнь » 09

Культурная акция «Северный десант» с участием известных актеров театра и кино пройдет в городах Иркутской области со 2 по 17 июня. На этот раз главным событием станет премьера новой пьесы иркутского драматурга Сергея Файзрахманова «Сейшельские острова».

"Северный десант" проходит в рамках кинофестиваля «Сердце Байкала» Общенациональной программы «В кругу семьи».  ИНК поддерживает акцию, включающую  спектакли, концерты и творческие встречи для жителей городов и поселков северных районов области, начиная с 2014 года. В разные годы в "десантах" участвовали известные российские актеры – Юрий Назаров, Людмила Мальцева, Эвклид Кюрдзидис, Олег Акулич, Оксана Сташенко, Ирина Медведева, Владимир Еремин, Марина Яковлева. Концерты и показы фильмов за три года посетили более 6 тысяч человек.

Например, в 2015 году столичные актеры побывали в самом северном райц ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.06.2018

Регулирование также вводится на оптовую реализацию товариществом с ограниченной ответственностью «Казахстанский газоперерабатывающий завод» сжиженного нефтяного газа на внутреннем рынке страны.

Министр национальной экономики Казахстана своим приказом от 20 июня 2016 года ввел временное государственное ценовое регулирование на реализацию сжиженного нефтяного газа, сообщает Zakon.kz.

В частности, предписывается установить предельную цену на розничную реализацию сжиженного нефтяного газа для заправки автотранспорта на автогазозаправочных или автозаправочных станциях Мангистауской области: Бейнеуского района в размере - 45 тенге за 1 литр (с НДС), в других районах, городах Актау и Жанаозен в размере - 35 тенге за 1 литр (с НДС).

Регулиро ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.06.2018

Глава «Газпрома» Алексей Миллер и посол Венгрии в России Янош Балла обсудили развитие газового рынка с учетом реализации проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга.

«Стороны обсудили текущее положение и перспективы развития газового рынка Юго-Восточной Европы. В том числе с учетом реализации проектов "Северный поток — 2" и "Турецкий поток"», — говорится в сообщении компании.

На встрече также были рассмотрены вопросы поставок российского газа в Венгрию.

В 2015 году экспорт российского газа в Венгрию составил 6,14 млрд кубометров, что на 15,2% больше, чем в 2014 году.

«Северный поток — 2» — проект безтранзитного экспортного ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.06.2018

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

В результате ямбургские спортсмены стали вторыми в командном зачете «Приполярного кросса», а также взяли престижн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 09.06.2018