Главная » 2018 » Июнь » 10
В Госдуме предлагают взыскать с Украины многомиллиардные долги, если Киев не прекратит войну.

Депутаты Государственной Думы Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили объявить Украине ультиматум. Либо киевские власти беспрекословно выполняют все условия Минских соглашений, прекращают в стране политические репрессии, восстанавливают аккредитацию российских журналистов и берут под контроль националистические организации, либо Москва требует немедленного возвращения всех долгов.

Предложение наших парламентариев перейти к жестким мерам можно назвать вполне обоснованным. Россия, Германия, Франция и Белоруссия приложили немало усилий, чтобы остановить боевые действия в Донбассе. Украина хоть и согласилась с условиями Минских соглашений, но выполнят ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.06.2018

Вероятность того, что страны ОПЕК 27 ноября договорятся о снижении квоты добычи нефти есть, но она невысока. Как сообщает ТАСС, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Многое будет зависеть от позиции Саудовской Аравии. Дождемся 27 ноября и тогда можно будет точно сказать, что будут предпринимать страны. В целом, вероятность того, что договорятся есть, но невысокая", - сказал Новак.

Он отметил, что по сравнению с тем, что было 10 лет назад, роль ОПЕК гораздо ниже: "Многие страны просто эти квоты не соблюдают, демпингуют по ценам между собой. Это нельзя назвать сговором, это можно назвать конкуренцией".

Как сообщалось, в Вене 27 ноября пройдет заседание ОПЕК, на котором будет обсуждаться возможное снижение уровня добычи нефти для увеличения цен на нефть. За последние полгода цены на нефть упали более чем на 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.06.2018

Объемы геологоразведочных работ на шельфе РФ, планируемые компаниями, получившими лицензии, недостаточны для столь обширных участков и нацелены лишь на “снятие сливок”, считает директор департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды Алексей Орел.

“Анализируя предлагаемые условия геологоразведочных работ, которые компании собираются проводить на заявленных участках, следует отметить, что фактически планируемые объемы явно недостаточны для участков, особенно учитывая необходимость соблюдения стадийности геологоразведочных работ”, – сказал Орел на конференции “Нефть и газ Сахалина”.

По оценке главы департамента Минприроды, в целом, в последние два-три года проц ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.06.2018

Лидеры ЕС и Украины подтверждают свою преданность принципам ВТО и подчеркивают необходимость удержаться от внедрения протекционистских мер, которые противоречат духу углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли.

Такая позиция обозначена в совместном заявлении, принятом по итогам саммита Украина-ЕС, который прошел в понедельник в Брюсселе. Украинскую сторону представлял президент Виктор Янукович, европейскую - президент Совета ЕС Херман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Лидеры подчеркнули приоритетность, которая придается улучшению делового и инвестиционного климата. В этом контексте они приветствовали достигнутую между Украиной и ЕС договоренность о начале неформального диалога по вопросам бизнес-климата, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.06.2018

Говорить о продлении соглашения о сокращении добычи между ОПЕК и другими государствами пока рано, необходимо рассмотреть текущие результаты, сообщил журналистам генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, прибывший в Хьюстон для участия в конференции CERAWeek.

“Пока рано говорить об этом. Когда мы встретимся в мае, мы сможем посмотреть на все данные… и увидеть, чего мы достигли”, — заявил Баркиндо.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

Просмотров: 225 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.06.2018

8 августа в рамках Соглашения о сотрудничестве в области обучения между ПАО «Газпром» и КНГ «Петровьетнам» делегация специалистов «Петровьетнам» посетила ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Цель визита — проведение научно-практической стажировки иностранных специалистов на производственных объектах ПАО «Газпром».

Мероприятие открыл Заместитель Генерального директора по науке Павел Геннадьевич Цыбульский. Он рассказал о 70-летней истории и достижениях Института и о современных направлениях деятельности ООО «Газпром ВНИИГАЗ». «ВНИИГАЗ — это уникальный научный институт, подобного которому нет на территории России и всего постсоветского пространства. Структура компании, накопленный опыт и научный потенциал позволяют охватить все аспекты функционирования газовой промышленности», — подчеркнул Павел Геннадьевич.

В рамках программы стажировки делегация КНГ «Пьетровьетнам» познак ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 10.06.2018