Главная » 2018 » Июнь » 14
"Чтобы покрыть нехватку в текущий отопительный сезон, Украине понадобится от 3 до 4 миллионов тонн угля", — заявил зам. Директора Института энергетических исследований РАН Юрий Плакиткин во время видеомоста Москва — Киев 17 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"За последние пять лет импорт угля на Украине рос в среднем на 9% в год, — сказал Плакиткин. — В то же время, что интересно, импорт газа неуклонно падал. В течение же всех предыдущих лет существования независимого украинского государства поставки угля из России составляли от 8 до 10 миллионов тонн ежегодно. Импорт дефицитных марок из шахт Ростовской области и Кузбасса продолжается и сегодня".

"Заявления представителей властных структур Украины о полном отказе от угля из России носят исключительно политический характер, — заявил эксперт, — поставки топлива из той же Южной Африки, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.06.2018

Распространяя фальшивые новости, Россия ведет против Европейского Союза гибридную войну. От нее ЕС должен защищаться так же, как защищается государство в ходе конвенциональной войны, заявил в интервью порталу INFO.CZ посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебийнис. «Россия таким образом готовит почву для дальнейшей агрессии, и в этом нет сомнений», — утверждает он, добавляя, что так Россия старается расширить сферу своего влияния. Как Европа должна защищаться? Что посол думает об истории вокруг Аркадия Бабченко и о словах Земана насчет аннексии Крыма? И почему Европе нельзя забывать об Украине?


INFO.CZ: Какой была Ваша первая мысль, когда в прошлую среду, то есть ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.06.2018

Украина с потерей транзита российского газа перестанет быть "критически необходимой" для Европы как суверенное государство. Об этом заявил украинский политолог Андрей Окара.

Окара: без транзита газа Украина станет не нужна Европе" data-owner="НА " "Какой суверенитет, когда газа не будет?": украинский эксперт в шоу Соловьева свел смысл существования Украины к ржавой трубе">

Окара: без транзита газа Украина станет не нужна Европе

По словам эксперта, газопровод "Северный поток-2" является способом "по ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 14.06.2018