Главная » 2018 » Июнь » 16
Как сообщает "ПРАЙМ-ТАСС", средняя цена на нефть марки Urals составила в мае 2007 г 64,2 долл за баррель, что на 0,7 проц выше, чем в апреле 2007 г и на 0,8 проц ниже, чем в мае 2006 г. Эти данные приводятся в докладе Минэкономразвития РФ о социально-экономическом развитии РФ в январе-мае 2007 г.
 
Среди основных причин высоких мировых цен на нефть в МЭРТ отмечают сохраняющиеся высокие геополитические риски. Не прекращаются нападения боевиков на объекты нефтяной инфраструктуры в Нигерии, приостанавливающие деятельность многих нефтегазовых концернов. Продолжающиеся с февраля этого года акты насилия в Нигерии /восьмой по величине в мире экспортер нефти/ привели к сокращению трети всего объема поставок из этой страны. Вновь обострился конфликт вокруг ядерной ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.06.2018

Проект капитального ремонта Владивостокского цирка начнут разрабатывать в ближайшее время. На эту работу потребуется около полугода. Об этом ИА REGNUM рассказал директор Владивостокского цирка Алексей Туркалов.

"Мы провели оценку здания, теперь нужно разработать проект. Росгосцирк на это денег не даст, министерство тоже, но мы нашли выход, поэтому проект начнут делать. "Газпром" и администрация Приморского края пообещали выделить деньги на ремонт цирка, но возник вопрос, как "завести" их в федеральное имущество. Есть много коллизий, которые не позволяют это сделать", - сказал он.

Директор Владивостокского цирка отметил, что осенью Госдума должна продолжить рассмотрение законопроекта, который наделит субъекты РФ правом участвовать в финансировании мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.06.2018

Сабетта: Еще один песец!


Белый пушистый зверек рода лисиц проносится по ангару и исчезает в снежной норе.


Кажется, что песцам абсолютно все равно, что происходит вокруг, хотя рядом возвышаются газовые трубы и газовые хранилища, электростанции и заводы. Мы находимся не в зоопарке, а в одном из крупнейших промышленных центров России, который появился в арктическом регионе. Речь идет о добыче газа в поселке Сабетта.

<


Посреди тундры находится промышленный лабиринт площадью в сотни гектаров, над которым возвышается завод по производству сжиженного природного газа. Выйдя на полную мощность, он способен выдавать ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" завершил подготовку документов по разработке четырех нефтегазовых месторождений в Иране, приступает к обсуждениям проектов, сообщил зампред правления компании Виталий Маркелов​​​.

"В соответствии с меморандумом мы должны были подготовить наши предложения на основе финансово-экономического анализа по рассмотрению документации, которая была представлена иранской стороной. На сегодняшний день данная работа у нас завершена, мы с иранской стороной приступаем к серии обсуждений по этим четырем проектам", - сказал Маркелов в ходе пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике И ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 16.06.2018