Главная » 2018 » Июнь » 23

МОСКВА, 15 июн – РИА Новости. Президент Боливии Эво Моралес оценил в интервью РИА Новости подписанную сделку с "Газпромом" более чем в 1,2 миллиарда долларов.

Накануне "Газпром" и Боливия подписали основные условия контракта по разведке и добыче на перспективном нефтегазовом блоке "Витиакуа"​​​.

"…Соглашение с "Газпромом" об огромных инвестициях в 1,224 миллиарда долларов будет осуществлено в ближайшем будущем. Для меня, для Боливии это честь, что самая большая в мире компания по запасам газа, а также по его добыче будет представлена в Боливии. Это огромная радость и большой шаг вперед для нашей любимой Боливии", - заявил Моралес.

Также президент подтвердил, что его страна намерена удвоить добычу газа. "Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.06.2018

Пока премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявляла в парламенте о разрыве отношений с Россией, «Газпром» там же, в Лондоне, размещал евробонды. Спрос европейских инвесторов (в том числе британских) на 8-летние облигации «Газпрома» в три раза превысил предложенные 750 млн евро. Процедура размещения проводилась в районе Мэйфэйр, менее чем в двух километрах от Вестминстерского дворца, где в это время выступала премьер-министр.

По мере поступления заявок ориентир доходности снижался трижды – с начальных 2,875% годовых он опустился до 2,5%, рассказал «Ведомостям» первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов размещения) Денис Шулаков. В какой-то момент спрос на бумаги превышал предложение втрое, а «с окончательными параметрами размещения книга заявок была переподписана в два раза», отметил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.06.2018

Британская компания “Бритиш петролеум” /ВР/ возобновит добычу нефти на территории Ливии. Об этом объявила сегодня Национальная нефтяная корпорация /НОК/ Джамахирии.

Ее глава Нури Беруин провел сегодня встречу с заместителем руководителя отдела ВР по разведке нефтяных месторождений. “В ходе заседания представитель ВР объявил о прекращении с 15 мая форс-мажорного режима и о возобновлении работы объектов, принадлежащих британской компании в Ливии”, – отмечается на сайте НОК.

В 2007 году ВР подписала с ней соглашение о проведении поисково-разведочных работах и добычи нефти и газа в заливе Сидра. В феврале прошлого года британская компания провела эвакуацию своего персонала из Джамахирии в связи с обострением в этой стране внутриполитической ситуации.

Просмотров: 204 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.06.2018

-->
TNK-BP International в апреле 2010г перевела долю в компании «РУСИА Петролеум» (владеет лицензией на Ковыктинское газоконденсатное месторождение) на материнскую компанию TNK-BP Ltd. Сделка прошла по балансовой стоимости актива — $674 млн.
Вместе с компанией были переданы и займы, выданные TNK-BP Int. и ее структурами в адрес «РУСИА Петролеум» и Восточно-Сибирской газовой компании (ВСГК, строила газопровод с Ковыкты), говорится в отчете. Сумма переданного долга в документе не указана. Только по «РУСИА Петролеум» она составляет 11,86 млрд руб., уточнил источник, близкий к ТНК-ВР.
... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 23.06.2018