Главная » 2018 » Июнь » 24

Форум стран-экспортеров газа принял в состав организации Оман. Как передает РБК, об этом сообщил в столице Катара Дохе, министр энергетики РФ Сергей Шматко по итогам министерской встречи ФСЭГ. По его словам, на рассмотрении форума находятся заявки еще нескольких государств.

На встрече, по словам Шматко, была отмечена необходимость расширения полномочий и сфер деятельности ФСЭГ. В частности, сказал министр, это касается развития новых технологий и углубления аналитической работы.

"Это означает, что ФСЭГ приобретает полномасштабную институциональную форму, это показывает полное доверие к России, которое испытывают другие государства", - сказал Шматко. При этом он напомнил, что именно Россия инициировала создание Форума.

Также на встрече было объявлено, что полномочия генерального секретаря форума Леонида Бохановск ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.06.2018

Объем торгов в секции нефтепродуктов на ЗАО “Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа” (СПбМТСБ) в четверг вырос на 47%, до 1,13 миллиарда рублей, составив 38,06 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.

Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо – 955,3 и 170,5 миллиона рублей соответственно.

Стоимость бензина “Регуляр-92″ выросла на 0,03%, до 35, 212 тысячи рублей за тонну, цена “Премиум-95″ осталась без изменений – 36,812 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизельное топливо по-прежнему стоит 22,685 тысячи рублей, цена на авиационное топливо осталась на уровне 26,5 тысячи рублей за тонну.

Стоимость летнего дизтоплива выросла на 0,21%, до 24,604 тысячи рублей за тонну.

В секции срочного рынка ЗАО “СПбМТСБ” по состоянию на 15.00 мск было заключено 24 сделки общим объемом 2,05 тысячи контрактов на 49,7 миллиона рублей.

Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.06.2018

“Арктикморнефтегазразведка” (АМНГР), компания-судовладелец буровой платформы “Кольская”, затонувшей в Охотском море в воскресенье, проводит совещание в связи с крушением, сообщил пресс-секретарь компании Андрей Бобров.

Платформа “Кольская” в воскресенье в шторм перевернулась в 200 километрах от побережья Сахалина и затонула. На ней находились 67 человек, 14 из них были спасены. Также спсатели нашли тела четырех человек без признаков жизни. Судьба остальных пока неизвестна.

“В настоящий момент в компании “Арктикморнефтегазразведка” проходит срочное совещание в связи со сложившейся ситуацией, о его итогах будет сообщено в официальном пресс-релизе”, – сказал Бобров.

Он не сообщил, кем застрахована платформа, сославшись на коммерческую тайну.

“Аркт ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.06.2018

Что на самом деле происходит в Сирии. Во-первых, в восточных пригородах Дамаска режим Асада укрепляет свою власть после долгих месяцев боев с повстанцами. «Бои», как это в свое время происходило в Алеппо, не что иное, как военное преступление: российские и сирийские самолеты без перерыва наносят удары по гражданскому населению и гражданской инфраструктуре — и ночью, и днем. В мире никто даже не заикнется о том, что происходит в ходе этих «боев». Южные районы Дамаска находятся под контролем ИГИЛ (запрещенная в России организация — прим. ред.). Нет сомнений, что они станут следующей целью тотального разрушения и убийств.


Во-вторых, уже идет и будет нарастать в ближайшее время огромный поток беженцев из районов, близких к Дамаску, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 24.06.2018