Главная » 2018 » Июль » 15

Причина совпадения по времени одобрения пенсионной реформы и чемпионата мира по футболу в России - чистая случайность, заявил сегодня первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в программе Владимира Познера. Более того, никакой «многоходовки» со снижением пенсионного возраста не планируется, отметил министр.

«Здесь подгонки никакой, конечно, не было. Это чисто случайное совпадение», - сказал Силуанов (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, причиной того, что законопроект поступил в правительство в день начала ЧМ-2018 - 14 июля - было то, что «дошлифовывались отдельные моменты». В этот же день сборная России с разгромным счетом - 5:0 - выиграла у Саудовской Аравии. Через день законопроект внесли в Госдуму.

Силуанов напомнил, что повышение пенсионного возраста в ведомствах обсуждалось месяцами. «Мы тоже в министерстве финансов, да и в правите ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.07.2018

Крупнейшее латвийско-российское предприятие в странах Балтии LatRosTrans продаст всю оставшуюся нефть из собственного трубопровода Полоцк – Вентспилс. В трубопроводе осталось 64 тыс. тонн, которые, по словам руководителя предприятия Игоря Степанова, планируется выкачать и реализовать уже в нынешнем году. Для этого LatRosTrans намерена наладить сотрудничество с литовской нефтяной компанией Orlen Lietuva – одной из крупнейших в стране.

Очистка трубопровода от нефти осуществляется с 2010 года, когда за 15 млн латов было продано 40 тыс. тонн нефти. В октябре 2012 года компания вытеснила приблизительно 43 тыс. тонн нефти, освободив при этом участок от Джукте до Вентспилса. За эту нефть удалось выручить 17,74 млн латов.

Причина избавления от нефти в том, что руков ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 15.07.2018