Главная » 2018 » Июль » 20

КИЕВ, 18 июл - РИА Новости. Коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил, что компания продолжит принудительное взыскание долга "Газпрома" по решению стокгольмского арбитража.

"Мы будем настаивать на применении европейских правил, которые являются справедливым балансом в отношениях​​​. Также мы будем продолжать принудительное взыскание уже 2,6 миллиарда долларов по решению предыдущего арбитража. И начинаем новый арбитражный процесс с требованием компенсации от занижения тарифа в 2018-2019 годах на 11,6 миллиарда долларов", - написал Витренко на своей странице в Facebook.

 

Просмотров: 157 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 20.07.2018

"Газпром" планирует заключить контракты на общую сумму 90,8 миллиарда рублей за строительство на Северо-Западе РФ газотранспортных мощностей для поставки газа в газопровод "Северный поток-2", следует из закупочных материалов компании.

Согласно документам, "Газпром" провел три закупки у единственного подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ​​​.

Так, одним контрактом с начальной (максимальной) стоимостью 35,956 миллиарда рублей предусматривается строительство участка первой нитки (538-852,7 километры) в составе стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона, участок Грязовец — КС Славянская".

В рамках второго договора нужно выполнить строительно-монтажные работы на участк ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 20.07.2018

Эрдоган предрек распространение сирийской войны на Россию.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал ряд жестких заявлений в отношении России. Как сообщает немецкий журнал Der Spiegel, говоря о российских авиаударах в Сирии, Эрдоган «по-дружески предупредил» Москву, что подливающие масло в огонь конфликта скоро сами могут оказаться в огне.

Не менее определенно, но уже в отношении Европы, высказался премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. В ответ на слова западных политиков, что с президентом Сирии Башаром Асадом надо вести переговоры, глава турецкого правительства заметил, что если Асад не будет свергнут, то мигранты никогда не вернутся домой. «Вопрос не в том, как или на какой срок Асад сможет остаться у власти. Вопрос в том, как и когда ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 20.07.2018