Главная » 2018 » Июль » 30

Первый энергоблок Ростовской АЭС включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта, говорится в сообщении центра общественной информации станции.

Плановый ремонт проводился в соответствии с утвержденной программой ОАО «Концерна Росэнергоатом» и по согласованию с ОДУ Юга. В ходе ППР выполнены все запланированные ремонтные и профилактические работы на основном оборудовании реакторного и турбинного отделений, систем безопасности энергоблока, а также мероприятия по модернизации.

Ремонтная кампания-2012 на первом и втором энергоблоках Ростовской АЭС проведена во взаимодействии с ремонтным персоналом подрядных организаций в установленные сроки и с соблюдением все правил и норм безопасности.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомно ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.07.2018

«Если «Газпром» хочет «мировое соглашение» по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — написал Витренко в фейсбуке.

Ранее глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев сообщил, что компания готова рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с «Газпромом».

Просмотров: 176 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.07.2018

По итогам работы в первом полугодии "Газпром" поднял оценку добычи газа на 2017 г. до 450 млрд куб. м, заявил на годовом собрании акционеров глава концерна Алексей Миллер.

Пока план добычи на этот год утвержден на уровне 430 млрд куб. м. По итогам I квартала компания подняла оценку до 442,3 млрд куб. м.

"В 2016 г. "Газпром" возобновил рост добычи природного газа. Объем добычи составил 419,1 млрд куб. м., в том числе попутного нефтяного газа - 9,4 млрд куб. м. Учитывая фактическую добычу первых шести месяцев, мы прогнозируем выход к концу 2017 г. на уровень годовой добычи газа сверх 450 млрд куб. м., что выше годовых показателей трех предшествующих лет", - отметил Миллер.

В первом полугодии "Газпром" добыл ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.07.2018

28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.07.2018

Сегодня Украине выставили общий счет за потребленные 11,535 миллиарда кубометров российского газа. Но платить она по старой привычке естественно отказывается. Вся интрига здесь в том, что отказом платить Украина играет на руку России. 

Ведь это именно то развитие событий, что Газпрому сейчас и нужно. Ситуация нынче развивается в точности по заранее намеченному плану. Многие удивлялись, почему это Россия всю весну поставляла газ явно неплатежеспособной Украине в максимально возможных объемах? Почему сразу не перекрыла транзит? Почему столько раз переносили окончательное решение по этому вопросу? 

Ответ здесь достаточно прост. С одной стороны Россия показала всем свою договороспособность, оттягивая закрытие поставок газа на Украину. А с другой стороны - России было выгодно дать Украине как можно больше газа, чтобы её сильно ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.07.2018