Главная » 2018 » Июль » 31

ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках второй очереди освоения месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море начало установку на опорные основания верхнего строения платформы жилого модуля (ПЖМ-2). Общий вес конструкции составляет более 1,6 тыс. тонн.

Ранее в апреле нынешнего года было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) второй очереди месторождения. Между двумя платформами будет возведен переходный мост.

Завершение строительно-монтажных работ второй очереди месторождения им. В. Филановского планируется до конца 2017 года.

СПРАВКА

Месторождение им. Владимира Филановского введено в эксплуатацию в 2016 году. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 31.07.2018

Киев. Украина досрочно рассчиталась за российский газ, закачанный в хранилища в июле 2009 г. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на брифинге, передает  РБК-Украина.
"Мы проплатили 605 млн долл. и полностью рассчитались за закачанный в украинские газохранилища газ российского происхождения. И в дальнейшем мы полностью обеспечим успешную работу НАК "Нафтогаз Украины", успешные расчеты за закачку природного газа в газовые хранилища", - сказал Ю.Тимошенко.
Кроме того,  Ю.Тимошенко уточнила, что средства для июльского платежа за газ были взяты из государственного бюджета. "Это те средства, которые госбюджет задолжал НАК "Нафтогаз Украины" в качестве возмещения НДС. "Нафтогаз" экспортирует такую услугу как транзит газа и сумма задолженности по возмещению НДС была направлена из госбюджета в качестве оплаты за газ", - сообщила премьер-министр.

... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 31.07.2018