Главная » 2018 » Август » 03
Невостребованность мощностей позволяет "Газпрому" сократить капвложения в 2009 году на 100 миллиардов рублей, сообщил замглавы холдинга Александр Ананенков, отвечая на вопросы акционеров в ходе годового собрания в пятницу.
 
"Произведенные расчеты позволяют нам сегодня рассчитывать объем инвестиций в капвложения в 2009 году - порядка 100 миллиардов рублей мы можем снизить капзатраты", - сказал он, добавив, что снижение касается объектов, потенциально способных создать мощности, которые на сегодняшний день не соответствуют структуре потребления, - передает РИА "Новости".
Просмотров: 246 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 03.08.2018

Российские акции вчера раскупали как горячие пирожки. Индекс РТС взлетел на 2,6% до 2262 пунктов, индекс ММВБ — на 3,3% до 1895 (в этом году — пятый результат).
 
Спрос западных инвесторов появился в начале недели, а вчера достиг апогея, рассказывает главный трейдер «Тройки диалог» Тимур Насардинов.
 
Звездной акцией дня, по его словам, стал «Газпром». Его капитализация в РТС достигла рекордных $333,8 млрд. На ММВБ акции концерна подорожали на 4,9%, а объем торгов составил 43 млрд руб. — максимальные результаты в этом году. Совокупный оборот бумаг «Газпрома», по оценке Насардинова, вчера превысил $3 млрд.
 
«Газпром» добился повышения внутренних тарифов на 25% и договорился с Украиной о повышении цен на газ, объясняет причины энтузиазма стратег Альфа-банка Эрик Депой. Его котировки росли, несмотря на разочаровывающие результаты первого полугодия (см. ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 03.08.2018

ОАО “Газпром” рассчитывает принять инвестиционное решение по разработке Чаяндинского месторождения в Якутии, которое будет включать разработку нефтяной оторочки и добычу газа, в конце лета 2012 года, сообщил журналистам начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти “Газпрома” Всеволод Черепанов.

“Инвестиционное решение будет принято совместно для каждого этапа (как для добычи газа, так и по добыче нефти – ред.)”, – сказал Черепанов. Он ответил утвердительно на вопрос, возможно ли принятие документа в конце лета 2012 года.

Черепанов пояснил, что разработка нефти и газа на месторождении может ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 03.08.2018

На петербургском международном экономическом форуме "Газпром нефть" и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения битумными материалами. В подписании приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

В рамках достигнутых договорённостей стороны расширят сотрудничество в сфере применения битумов и материалов, производимых на их основе. В адрес организаций, занимающихся дорожным строительством в Омской области, будут организованы комплексные поставки. Также в регионе планируется начать применение высокотехнологичных битумопроизводных продуктов марки "Брит": герметиков, мастик, стыковочных лент, защитно-восстановительных составов. Специалисты оператора битумного бизнеса "Газпром нефти" – компании "Газпромнефть-Битумные материалы" – будут разрабатывать рецептур ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 03.08.2018