Главная » 2018 » Август » 05

ОАО "Томскнефть" приступило к опытно-промышленной разработке Калинового нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Парабельском районе Томской области. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождения, а также уточнено геологическое строение залежей.

Месторождение входит в Северо-Пудинский блок, лицензия на разведку и разработку принадлежит ОАО "НК "Роснефть", "Томскнефть" выступает оператором при освоении запасов данного блока. В пределах лицензионного участка расположены три нефтегазоконденсатных месторождения: Калиновое, Северо-Калиновое и Нижнетабаганское. При этом Калиновое рассматривается как центр сбора продукции.

На месторождении планируется строительство установки подготовки нефти, нефтепровода, кустовой насосной станции, объектов подготовки и транспорта ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.08.2018

Национальная иранская нефтяная компания(NIOC) на этой неделе интенсифицировала свою работу на российском направлении – вслед за переговорами с «Роснефтью» и ее главой Игорем Сечиным, эта государственная структура Ирана вступила в диалог с «Газпромом».

«Газпром» начал переговоры с иранской стороной" data-author="Пресс-служба ОАО " data-owner="gazprom.ru" Намерения без твердых контрактов: “Газпром” пока не решил, нужен ли ему Иран">

«Газпром» начал переговоры с иранской стороной
Просмотров: 185 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.08.2018

Индекс промышленного производства (ИПП) снизился в сентябре 2016 года на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило Минэкономразвития в мониторинге «О текущей ситуации в экономике Российской Федерации по итогам января —  сентября 2016 года».

«В сентябре ситуация в промышленном производстве ухудшилась. Рассчитываемый Минэкономразвития России сезонно сглаженный индекс промышленного производства после августовского роста вновь вышел в область отрицательных значений. Снижение обусловлено сокращением в обрабатывающих производствах», — отмечает министерство.

По итогам девяти месяцев 2016 года ИПП вырос на 0,3%.

Добыча полезных ископаемых в сентябре выросла на 2,1%, обрабатывающие производства в сентябре снизились на 1,6%. Производство и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.08.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.08.2018