Главная » 2018 » Август » 11
Чтобы не потерять Ближний Восток, США обречены на «бета-партнёрство» с Россией.

Авторитетный американский аналитик Стивен Коэн в эфире John Batchelor Show устроил публичный разнос политике Барака Обамы. По его словам, США не способны предложить жизнеспособную альтернативу по прекращению кровавой мясорубки, устроенной ИГ (ИГИЛ) в Сирии и Ираке. В ситуации, когда сгенерированный Вашингтоном на Ближнем Востоке хаос балансирует на грани неуправляемого взрыва, США, по мнению Коэна, должны присоединиться к кампании, которую возглавляет Россия.

Он добавил, что в отличие от своего заокеанского коллеги, Владимир Путин был честен в отношении целей России в Сирии, а также средств их достижения. Как считает член Совета по внешней политике, «крестоносцы ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.08.2018

«Газпром» и его зарубежные «коллеги», намеревавшиеся совместно строить "Северный поток-2", отозвали уведомление о создании СП, поданное в польское антимонопольное ведомство (UOKiK). Как говорится в совместном релизе заинтересованных сторон, в числе которых Engi, OMV, Shell, Uniper, Wintershall и, соответственно, "Газпром", "каждый из заявителей будет самостоятельно искать возможности вклада в проект".

После того как шесть партнеров по проекту "Северный поток-2" отозвали у польского антимонопольного регулятора UOKiK заявку на создание совместного предприятия - оно не может быть создано, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление антимонопольного польского ведомства UOKiK. Регулятор напоминает, что в ходе рассмотрения заявки с декабря 2015 года он провел обширно ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.08.2018

Менеджмент концерна Magna связывает с покупкой Opel надежду выйти на российский авторынок, пишет сегодня Frankfurter Rundschau. Хотя мировой экономический кризис почти полностью парализовал сбыт автомобилей в России, страна по-прежнему считается одним из важнейших авторынков будущего. Российское правительство давно пытается поднять конкурентоспособность отечественного автопрома, однако удельный вес автомобилей иностранного производства в России продолжает расти. Приобретение Opel консорциумом, в который входит нижегородский ГАЗ, - это еще одна попытка подобного рода.

Как напоминает издание, два года назад Magna - т ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.08.2018

Москва. Объем суточной добычи нефти и газового конденсата в России за 27 декабря 2012 года составил 1 млн. 428,1 тыс. тонн, добыча газа - 2 млн. 86,1 тыс.куб.м. Об этом говорится в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
Добыча нефти и газового конденсата на 27 декабря 2012 года по ведущим компаниям отрасли составила:
- "Роснефть" - 325,5 тыс. тонн;
- ЛУКОЙЛ - 232,3 тыс. тонн;
- ТНК-ВР - 195,7 тыс. тонн;
- "Сургутнефтегаз" - 168,3 тыс. тонн;
- "Газпром нефть" - 87,1 тыс. тонн;
- "Татнефть" - 72,2 тыс. тонн;
- "Славнефть" - 47,7 тыс. тонн;
- "Башнефть" - 43 тыс. тонн;
- Газпром - 51,3 тыс. тонн;
- "РуссНефть" - 37,2 тыс. тонн.
Просмотров: 183 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.08.2018

Турция занервничала, когда наши ВКС начали бомбить нефтяные караваны ИГ, заявил МИД России. И немудрено, ведь цена вопроса, от которого прямо зависит Турция, – сотни миллионов долларов. Где добывается пиратское черное золото ИГИЛ, как оно перевозится и по какой цене его продает своим клиентам самая опасная террористическая организация мира?

Турция начала «нервничать» после того, как ВКС России начали бомбить в Сирии караваны террористов с украденной нефтью, заявил в пятницу глава МИД Сергей Лавров.

«Конечно, это вряд ли является простым совпадением, что после этого наши турецкие соседи начали вести себя весьма и весьма нервно, мягко говоря», – отметил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом. 
... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 11.08.2018