Главная » 2018 » Август » 13

Западным лидерам следует учесть, что зависимость Европы от российских энергоносителей не возникла в одночасье, а стала результатом тщательного планирования и осуществления планов в течение десятилетий, пишет в статье для The Washington Post Бренда Шеффер, исследователь Center for Russian, Eurasian and East European Studies Джорджтаунского университета. "Ее невозможно обратить вспять без столь же выверенной политики под руководством государственных институтов", - считает автор.

"Чтобы добиться своей цели - энергетического господства в Европе, Россия приложила все старания, а те, кт ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.08.2018

Украинское министерство энергетики и угольной промышленности публикует отчётные данные за первые два месяца текущего года по добыче угля. Оказалось, что добыча угля на Украине снизилась до рекордно малого уровня. Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года добыча так называемого рядового угля обрушилась почти на треть, а именно на 27,6%. В абсолютных значениях это составило "минус" 2,03 тыс. тонн.

На начало марта 2018 года объёмы угледобычи по указанному угольному сорту на Украине составили 5,334 тыс. тонн.

Сократилась добыча и по другим видам угля. По энергетическим сортам - на 31,4%, по коксующемуся - на 6,6%.
Просмотров: 228 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 13.08.2018