Главная » 2018 » Август » 17

Андрей Коболев, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины», назвал виновных в проблемах компании и газовой отрасли страны.

Коболев: скидки для домохозяйств доходили до 95% рыночной стоимости" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Глава «Нафтогаза Украины» назвал виновников проблем его компании">

Коболев: скидки для домохозяйств доходили до 95% рыночной стоимости
naftogaz.com / Нафтогаз
По словам Коболева, Украина стала жертвой «замкнутого круга», связанного с потреблением российского «голубого топлива». Топ-менеджер считает, что политики раньше «наслаждались» сильной по ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.08.2018

$IMAGE1-left$

Американский сжиженный природный газ (СПГ) не сможет влиять на ценообразование газового рынка Европы, сообщает агентство RNS со ссылкой на заявление члена правления германской VNG, куратор торговли и сбыта газа в Германии Оливера Хилля в рамках пресс-конференции в Лейпциге.

Он отметил, что дополнительные объемы СПГ из Соединенных Штатов только тогда смогут оказывать влияние на ценовую конъюнктуру рынка, когда его поставки превысят поставки трубного газа.

Германская VNG пока не закупает значительных объемов СПГ, хотя и не исключает ситуации, что смещение доли СПГ и трубного газа возможно в виду целого ряда факторов.

В настоящее время главными поставщиками VNG, третьей в Германии газовой компании, в которую входит 53 дочерние компании, являются Россия и Норвегия.

Напоминаем, США и их восточно-европейские колонии всеми силами и средствами пытаются сорвать российско-европейский проект газопровода «Северный поток-2» ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.08.2018

"Газпром" готов самостоятельно реализовать проекты по поставкам газа в Китай, без привлечения китайского финансирования, сообщил на Дне инвестора замглавы холдинга Александр Медведев.

"Что касается нашего сотрудничества с Китаем, китайская сторона выражала желание поучаствовать в наших проектах на территории РФ. Как в свое время выражали желание поучаствовать в проектах на китайской территории – проект Запад-Восток, но у "Газпрома" принцип в сфере добычи и разведки очень простой, и это возможно только на базе размена активами", – отметил он. – Что касается наших проектов по поставке газа в Китай, несмотря на сложные экономические условия ("Газпром") в состоянии реализовать этот проект без привлечения китайской стороны и любой другой стороны на любом его этапе".

Говоря о финансовой ситуации, Шаталов отметил, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 17.08.2018