Главная » 2018 » Август » 21
Газпром обзавелся трубоукладочным судном, которое позволит ему самому строить морские газопроводы без оглядки на западные санкции. До сих пор Россия нанимала для таких работ иностранных подрядчиков. Как новое судно «Академик Черский» поможет обойти санкции в Охотском море и может ли оно быть использовано в проекте «Северный поток – 2»?

Газпром подтвердил курсирующий на рынке слух о покупке компанией трубоукладочного судна Jascon 18 (новое название «Академик Черский»). Это судно позволит Газпрому самому строить морские газопроводы без оглядки на международные санкции.

«Газпром построил судно для ведения трубоукладочных работ и работ на шельфе. Есть ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.08.2018

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

На встрече был отмечен значительный масштаб инвестиций "Газпрома" на территории Сахалинской области – объем капитальных вложений компании за пять лет (2009–2013 годы) составил более 250 млрд руб. Средства были, в основном, направлены на реализацию следующих стратегических проектов "Газпрома": строительство газотранспортной системы (ГТС) "Сахалин – Хабаровск – Владивосток", обустройство Киринского газоконденсатного месторождения ("Сахалин-3"), сооружение газопровода от берегового технологического комплекса Киринского месторождения до головной компрессорной станции "Сахалин" ГТС "Сахалин – Хабаровск – Владивосток". В текущем году объём капитальных вложений запланирован на уровне 10 млрд руб. Будет продолж ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.08.2018

«Алроса» отказалась от трех офисных помещений, расположенных в Москве, в целях оптимизации расходов. Об этом говорится в сообщении компании.

Все три здания расположены в Казачем переулке. Одно из них было в аренде, его компания возвращает городу. Другие два выставлены на продажу. Сотрудники, которые работали в них, теперь разместятся в офисе «Алросы» на Озерковской набережной.

Компания продолжит искать внутренние резервы для снижения затрат, приводятся в сообщении слова гендиректора «Алросы» Сергея Иванова. Он напомнил, что компания также завершает оптимизацию автопарка и ликвидирует представительство в Орле.

Ранее помощник президента Андрей Белоусов в письме Владимиру Путину ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 21.08.2018