Главная » 2018 » Август » 25

Москва. Число буровых установок для добычи нефти и газа по всему миру выросло в декабре 2017 года в месячном выражении на 32 единицы, или на 1,6%, - до 2,089 тыс. штук. Об этом свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE).

В годовом выражении количество буровых увеличилось на 317 единиц, или на 17,9%.

В США, согласно данным компании, показатель вырос на 19 единиц, или на 2,1% в месячном выражении, - до 930 штук, в Канаде увеличился на одну единицу, или на 0,5% - до 205 штук. На Ближнем Востоке общее число буровых установок за месяц не изменилось, оставшись на уровне 378 штук. В Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) показатель вырос на четыре единицы, или на 1,9%, до 217 штук, в Африке - снизился на восемь единиц, или на 9,4%, до 77 штук.

В Латинской Америке показатель в месячном выражении вырос ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.08.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 192 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.08.2018

Со 2 октября 2017 года АО «СПбМТСБ» начинает осуществление клиринга в биржевой Секции «Нефтепродукты».

Решение о выдаче лицензии на осуществление клиринговой деятельности АО «СПбМТСБ» принято Банком России 23 мая 2017 года.

Интеграция клирингового бизнеса в единую систему оказания клиентам услуг АО «СПбМТСБ» ведется в рамках дальнейшего развития системы обслуживания клиентов, оптимизации инфраструктуры и бизнес-процессов, соответствует мировой практике развития биржевых холдингов.

О подключении к торгам в Секции «Нефтепродукты»

Пресс-центр АО «СПбМТСБ»

Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.08.2018

Госкорпорация «Росатом» не планирует приобретение новых активов в машиностроении, формирование этого дивизиона завершено. Об этом заявил глава госкорпорации Сергей Кириенко в ходе поездки на "Петрозаводскмаш" в Карелию.

"Мы считаем, что период формирования дивизиона завершился. Мы купили все те необходимые активы, которые были нам нужны. Это, в частности, и "Петрозаводскмаш" здесь, и "Атоммаш" в Ростове. Это несколько предприятий за рубежом, там, где в России не было соответствующей технологии или соответствующей квалификации. Хотя задача - все основное производство иметь в Российской Федерации", - цитирует Кириенко РИА Новости.

Как пояснил гендиректор Росатома, теперь одной из основных задач машиностроительного дивизиона станет оптимизация всего комплекса приобретенных активов, потому что внутри компании существуют избыточные мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.08.2018

Оператора полигона «Ядрово» могут привлечь к уголовной ответственности. Об этом заявил и.о. главы Волоколамского района Подмосковья Андрей Вихарев.

В сложившейся ситуации логичным и правильным решением должно быть полное закрытие полигона и запрет поступления на тело полигона отходов. Далее, первоочередным мероприятием должно быть развертывание систем дегазации полигона, его стабилизация и исключение дальнейшего выброса свалочного газа и любого возгорания.

Параллельно требуется начать комплексную процедуру инженерных изысканий для принятия конкретных технических решений по сбору и очистке фильтрации, безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.08.2018

Министерство энергетики РФ одобрило заявку «Газпром нефти» и присвоило статус национального проекту «Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки запасов баженовской свиты». В рамках национального проекта планируется разработать и внедрить технологии поиска перспективных нефтегазоносных баженовских отложений на основе отечественных методик проведения сейсмо-, магнито-, гравиразведки и специализированных исследований керна, а также технологии геолого-гидродинамического моделирования пластов.

Кроме того, в ходе реализации национального проекта планируется создать российские технологии строительства горизонтальных скважин c многостадийным гидроразрывом пласта (МГРП), оптимизированные для горно-геологических условий баженовской свиты, а также способы вовлечения в разработку запасов легкой нефти из пород сланцевой формации за с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 25.08.2018