Главная » 2018 » Август » 26

Компания South Stream Transport B.V., оператор морского участка "Южного потока", заключила все контракты, необходимые для начала строительства осенью 2014 года, сообщается в пресс-релизе ОАО "Газпром".

Проект реализуется строго по графику, отмечалось в ходе заседания наблюдательного совета South Stream Transport в Амстердаме, в котором принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

Заключен контракт на поставку газоизмерительного оборудования для участков берегового примыкания в России и Болгарии.

"Прогресс в реализации морского участка газопровода является свидет ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.08.2018

Руководство «Нафтогаза Украины» высказалось о мировом соглашении с «Газпромом». В компании отметили, что готовы рассмотреть предложения.

«Нафтогаз» оценил возможность мирового соглашения с «Газпромом»" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Нафтогаз» оценил возможность мирового соглашения с «Газпромом»">

«Нафтогаз» оценил возможность мирового соглашения с «Газпромом»
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org
Однако, отметил глава «Нафтогаза» Андрей Кобелев, инициатива российских газовиков не должна препятствовать переговорам по новому контракту. Соответств ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.08.2018

«Газпром» пообещал предоставить расширенный доступ к газотранспортной системе (ГТС) в 2014 году, сообщил вице-президент «Роснефти» Питер О’Брайен. По его словам, это позволит увеличить добычу газа на месторождениях компании в Западной Сибири до 50 млрд куб. м в год. Продажа дополнительных объемов газа может принести «Роснефти» до 7,5 млрд долл. выручки.
«У нас есть очень большие запасы газа, и мы можем стать крупными газовыми производителями», — цитирует Питера О’Брайена агентство Bloomberg. По его словам, «Роснефть» могла бы добывать 40—50 млрд куб. м газа в год, если бы имела доступ к трубе и потребителям. «Газпром» пообещал расширить доступ к ГТС в 2014 году, сообщил г-н О’Брайен. Сейчас нефтяная компания разрабатывает менее четверти своих газовых запасов, которые находятся в Западной Сибири.
Допуском к ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 26.08.2018