Главная » 2018 » Август » 30

Шведский Апелляционный суд округа Свеа оставил в силе приказ от 13 июня о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между Газпромом и Нафтогазом в рамках контракта на транзит газа через Украину.


Как сообщается в пресс-службе Газпрома, Нафтогаз пытался обжаловать этот судебный приказ, однако «суд признал его доводы несостоятельными».


«Это обстоятельство усиливает позицию Газпрома при обжаловании попыток Нафтогаза принудительно исполнить упомянутое арбитражное решение в различных странах», — заявили в российской корпорации.

<


В свою очередь в Нафтогазе заявили, что планируют ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.08.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» подготовили газораспределительные сети к прохождению паводкового периода. Выполненные работы позволят обеспечить надежное газоснабжение потребителей.

Во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Тамбов» проведены учения по ликвидации аварийных ситуаций во время прохождения паводковых вод.

Совместно с региональным ГУ МЧС России в режиме реального времени газовики проводят мониторинг паводковой ситуации на территории всей Тамбовской области. Определены и поставлены под особый контроль объекты сети газораспределения, находящиеся в зонах возможного подтопления.

Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах газоснабжения в АО «Газпром газораспределение Тамбов» создан аварийно-спасательный отряд.

Работники  ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.08.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз отстаивать энергетическую безопасность, заявив об опасности для нее газопровода «Северный поток-2». «“Северный поток-2” — это “троянский конь” Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности»,— написал он в Facebook. По мнению господина Порошенко, отказ России от реализации проекта в рамках Третьего энергопакета ЕС и сознательное невыполнение «Газпромом» решений Стокгольмского арбитража по спору с Украиной — это «четкие и недвусмысленные сигналы об истинных мотивах газопровода» и его «катастрофических последствиях» для ЕС. «Призываю наших европейских партнеров как можно скорее избавиться обманчивых и пагубных кремлевских чар и твердо отстаив ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.08.2018

Сегодня в "Сделано у нас" фоторепортаж про строящийся порт Сабетта и рядом завод СПГ.

Стал разговаривать с приятелем, рассказал про фотки, заодно вспомнил, что читал, что СПГ на Ямале выигрывает у СПГ из Катара несколько десятков долларов на каждую 1000 м3 просто по природным причинам. Сжижать газ при -40С куда дешевле, чем сжижать при тех же 40, но с "+" Мой товарищ, заинтересовался, попросил подробностей - а я не помню и подробностей найти не смог.

Подскажите кто-нибудь, у кого есть инфа по этому вопросу, может кто сам может рассказать.

Просмотров: 207 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.08.2018

В Австрию российский президент формально поехал отдыхать. А точнее присутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль как почетный гость, своего рода «свадебный президент» (гость редкий, что и говорить). Но значимость этой поездки преуменьшать не стоит – она наполнена множеством смыслов, значений и задач.

Австрия играла ранее и старается играть сейчас роль некоего моста между Европой и Россией, соответственно, сохраняя прагматичную линию в отношении Москвы. Так, на фоне общего русофобского безумия вокруг «Дела Скрипалей» Австрия отказалась высылать российских дипломатов и прямо выступила против давления в этом вопросе со стороны Лондона.

Одновременно Вена стремится играть роль лидера, респектабельного собирателя консерват ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.08.2018

-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы управления активами. Сейчас Bridgewater является одним из крупнейших хедж-фондов планеты, а Далио входит в топ-100 богатейш ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.08.2018

В Турции запустили Трансанатолийский газопровод (TANAP). Церемония ввода объекта в эксплуатацию с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась в городе Эскишехир, сообщает Anadolu.

По словам Эрдогана, первоначальная пропускная способность газопровода, как ожидается, составит 16 млрд кубометров газа в год. Из них 10 млрд кубов пойдет в Европу. Первые поставки газа по TANAP к границе Греции планируется осуществить уже к июню 2019 года.

TANAP — часть Южного газового коридора. Протяженность газопровода составляет около 1,8 тыс. км. Соглашение по строительству TANAP было подписано в 2012 году в Стамбуле. Газ будет поставляться из Азер ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 30.08.2018