Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Томск. Компания ООО "Газпромнефть-Восток" извещает о проведении отбора на право заключения договора строительного подряда по обустройству Шингинского месторождения, строительство объектов утилизации попутного нефтяного газа, второй этап строительства. Дата и время окончания приема заявок – 26 августа 2011г. в 18 часов 00 минут (время местное). Организатор отбора проведет процедуру их публичного вскрытия 29 августа 2011г. в 15 часов 00 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – (3822) 31-08-27, электронный адрес: tender@tomsk.gazprom-neft.ru

Подробности на сайте Газпром нефти
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2018

Взаимоотношения России и Европы в газовой сфере "перешли от стратегического партнерства к обычному коммерческому взаимодействию, отягощенному политическими разногласиями". Об этом говорится в сентябрьском исследовании, проведенном экспертами Института энергетических исследований (ИНЭИ) РАН и Института энергетики ВШЭ.

Авторы доклада предлагают несколько сценариев развития ситуации на период до 2025 года.

Три сценария до 2025 года

В исследовании, озаглавленном "Газовый рынок Европы: утраченные иллюзии и робкие надежды", содержатся три сценария на ближайшие 10 лет. Первый - базовый - предполагает постепенное восстановление спроса на газ в Европе с 2015 года после ощутимого падения. Если в 2010 году пот ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2018

"Газпром" ожидает получить от правительства Болгарии одобрение на строительство болгарского участка "Южного потока" после парламентских выборов в стране.

Это заявил заместитель директора отдела управления проектами "Газпрома" Александр Сиромятин, цитирует ИТАР-ТАСС.

"Проект "Южный поток" не заморожен. Приостановлены только переговоры о выводе "Южного потока" за рамки Третьего энергетического пакета. Болгария прекратила выдавать лицензии, необходимые для строительства "Южного потока". Ожидаем, что после выборов 5 октября разрешение будет выдано", - сказал Сиромятин.

Он добавил, что "Газпром" рассчитывает получить от правительства Сербии разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2018

Сейчас Германия является единой страной, которая проводит самостоятельную политику. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в ответ на критику со стороны президента США Дональда Трампа.

Меркель подчеркнула, что она лично застала те времена, когда часть Германии находилась под контролем СССР" data-author="Michael Candelori" data-owner="Global Look Press" Меркель напомнила Трампу, что часть Германии раньше контролировал СССР">

Меркель подчеркнула, что она лично застала те времена, когда часть Германии находилась под контролем СССР
Ранее  ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2018

Saudi Aramco, госкомпания Саудовской Аравии, ищет возможности заключить сделку с компанией, работающей на сланцевых месторождениях в США. В случае успеха это будет ее первая международная инвестиция в нефтегазовом секторе. Saudi Aramco провела предварительные переговоры о доле в компании из Хьюстона Tellurian, которая занимается сжижением природного газа, или о покупке у нее СПГ. Саудовцы интересовались и активами на сланцевых месторождениях Permian и Eagle Ford.

Саудовцы также обсуждали с другими американскими компаниями (с какими – неизвестно) участие в экспорте газа. «Мы не можем комментировать коммерческие вопросы», – заявил представитель Tellurian. В Saudi Aramco отказались от комментариев.

... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2018

$IMAGE1-left$Россия предложила Украине распространить озвученную ранее скидку на газ в 100 долл. на тысячу куб.м. на уже поставленное в апреле и мае топливо. Об этом на пресс-конференции в Брюсселе заявил глава Минэнерго России Александр Новак.
 
"Предлагается в пакетном соглашении пересчитать в соответствии с нашим предложением по цене на газ с учетом скидки задолженность за апрель-май, эта цифра составит 2,353 млрд долл.", - сказал министр. Таким образом, задолженность Украины за полученный в эти два месяца газ сократится на 700 млн долл. Без учета скидки она достигала 3 млрд долл.
 
Для получения скидки на газ и перехода к цене в 385 долл. за тысячу куб.м. Украина должна погасить часть своей задолженности перед Газпромом. Всего Киев задолжал Газпрому 4,4 млрд долл., но для того чтобы Москва снизила цены, Украина должна выплатить 1,45 млрд долл. за ноябрь-декабрь 2013г. и внести 500 млн долл. за апрель-май. Россия ожидает получения средств до 16 июня.
 < ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2018

«Газпром» разрабатывает ответные меры на западные санкции, как уже действующие, так и возможные. Они будут обсуждаться на совете директоров компании, который состоится в конце августа. О конкретных мерах, которые может принять компания, пока ничего не сообщается. Сейчас на «Газпром» не наложено прямых санкций...
Просмотров: 212 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 01.09.2018