Главная » 2018 » Сентябрь » 05
Премьер пообещал, что через 10 лет Украина обойдётся без российского газа.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что страна через 10 лет сможет полностью отказаться от российского природного газа. По его словам, Украина находится на пути к намеченной цели.

Согласно озвученной премьером статистке, если в 2013 году на долю России приходилось 95% газа, то в 2014-м 67% Украина приобрела уже в Европейском союзе (реверсный газ) и только 33% — у РФ. Учитывая, что реверсный газ на 90−95% - это «голубое топливо» российского происхождения, путём простой математической операции нетрудно убедиться, что заявленный Яценюком прогресс есть топтание на месте. Прикрываемое типичной для представителей киевского режима демагогией.

Кстати говор ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.09.2018

«Газпром» может задействовать газопровод «Сила Сибири — 2» для своповых поставок газа в Индию, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Если говорить о ресурсах "Газпрома", то это могут быть ресурсы "Сахалина-3", ресурсы наших добычных центров в Восточной и Западной Сибири», — сказал он.

Миллер подтвердил, что использование ресурсов Западной Сибири означает возможную интеграцию поставок с проектом «Сила Сибири — 2».

«Да», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

8 мая 2015 года «Газпром» и CNPC подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок природного газа из Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.09.2018

Глава Министерства энергетики России Александр Новак заявил, что страна завершает оценку ситуации на мировом рынке нефти, сообщают СМИ.

«Сейчас мы финализируем нашу оценку ситуации на нефтяном рынке и эффективность действующей инициативы по добровольному ограничению добычи на рынке. Наш анализ показывает, что сокращение переизбытка коммерческих запасов на рынке идет достаточно хорошими темпами, при этом запасы в плавучих хранилищах, в танкерах снизились уже примерно наполовину», — сказал Новак.



Ранее министр сообщил, что российская сторона проводит финальные переговоры с партнерами по венским договоренностям и склоняется к продлению соглашения по сокращению добычи нефти.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дми ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 05.09.2018