Главная » 2018 » Сентябрь » 06
-->
Всех участников российского рынка волнует вопрос рыночного ценообразования на нефть и нефтепродукты. Федеральная Антимонопольная Служба подготовила два законопроекта для решения этой задачи. Сейчас они находятся на рассмотрении профильных ведомств, а замглавы ФАС Анатолий Голомолзин рассказал о сути новых законопроектах, о том, как они будут стимулировать создание конкурентной среды на рынке нефтепродуктов, о результатах проверок биржевых площадок, а также о санкциях, применяемых ФАС в отношении нефтекомпаний.


— Анатолий Николаевич, расскажите, пожалуйста, о новых законопроектах, которые разработала Федеральная Антимонопольная Служба с целью рыночного ценообразования на рынках неф ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.09.2018

«Нафтогаз» продолжает искать рычаги давления на «Газпром» в попытках заставить российскую компанию заплатить присужденную стокгольмским арбитражем компенсацию в $2,56 млрд. 5 июня «Нафтогаз» сообщил, что в качестве обеспечительных мер по иску наложен арест на доли «Газпрома» в семи его дочерних компаниях, зарегистрированных в Нидерландах. Суд локальной юрисдикции соответствующие ходатайства удовлетворил, но шесть из семи компаний отказались сотрудничать с судебными исполнителями, сообщила НАК.

«Газпром» информацию о появлении приставов в своих голландских «дочках» не опровергает, но указывает – уведомлений об этом компания не получала. «Газпром» будет защищать свои права в соответствии с применимым законодательством», – говорится в сообщении компании.

Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: resuppgraph1977 | Дата: 06.09.2018